FREAKTION

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREAKTION » Архив незавершенных эпизодов » 2015.04 Хотдог с сюрпризом


2015.04 Хотдог с сюрпризом

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хотдог с сюрпризом

В эпизоде:
с 23 апреля и дальше;
морг, дом Дугласа Сингера. полицейский участок, где-то еще

В ролях:
Френсис Дрейк + Бруклин Сазерленд
Анна Орсини + Френсис Дрейк
все
хор

Ровно в 9.00 без предупреждения 23 апреля в собственной квартире был найден труп Дугласа Сингера. В противовес своей фамилии Дуглас не был певцом, он работал на углй Байрон и Третьей с собственной мобильно станцией по продаже хотдогов. Тело свисало с потолка, прикрепленное к вентилятору крепкой веревкой, на первый взгляд все выглядело, как самоубийство, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что господина Сингера убили изощренным образом. Любитель хотдогов судмедэксперт Дрейк воспринимает все это как личное оскорбление и, поддавшись эмоциям, видит кое-что о жертве. В кое-чем замешана горячая штучка из новостей - Бруклин Сазерленд.

Бруклин координировала журналистское расследование о серии поджогов мелких предприятий, которые были связаны с продажей хотдогов. И вдруг удача! Один из торговцев погибает ужасной смертью, она должна узнать побольше об этом, поэтому направляется в квартиру к Дугласу, где ее встречает встревоженный Фрэнк.

Анна расследует преступление. У нее есть теория о том, что поджоги и убийство как-то связаны. Если точнее, то в поджогах виноватым она считает именно Дугласа, хотя его участие никак не было доказано, на местах преступлений не было обнаружено никаких улик, но она-то знает о том, какие в мире происходят странные вещи!
Во время допроса одного из пострадавших в участок является Дрейк и очень эмоционально заявляет о том, что может оказать содействие в поимке убийцы.

Оба независимых расследования сходятся в одном месте, где оказывается, что Дуглас...

Играем так:

я+Брук, я+ Орсини, втроем.

Отредактировано Francis Drake (04.09.2015 00:14:55)

2

Прохладное помещение пахло кофе и немного формалином. Эта кокетливая смесь щекотала нос лаборанта судмедэксперта полиции Галифакса Зака. Он широко зевнул, переодеваясь в халат, отпил немного кофе из стакана на вынос и принялся искать одноразовые перчатки, чтобы заняться приготовлением трупа, за получение которого расписался минут пять назад.
- Нееееееееееееееееееееееееееееет! - помещение и все стеклянные поверхности в нем содрогнулись от крика полного боли и обиды.
Крик был похож даже не на звук, который может производить человек, а на медвежий рев. И, о каком именно медведе идет речь, Зак, кажется догадался.
- Нет! Нет! Нет! Почему?
У распакованного трупа стоял его начальник и по совместительству самый странный человек из всех людей, которых ему когда-либо доводилось встречать. Начальник запустил обе руки в непроходимые дебри своих волос и застыл в этой позе со скорбным выражением лица. Зак решил это просто проигнорировать, вместо лишних вопросов он взял планшет и прочитал вслух:
- Дуглас Сингер, 43 года, жил один, был найдет в собственной квартире, предположительно покончил жизнь самоубийством.
- А вот это мне решать! Мне! - Фрэнк смотрел на лаборанта так, будто тот сам прикончил его любимого продавца хотдогов, поэтому Зак принял самое мудрое решение и отошел в сторону, готовя все необходимое для исследования.

Примерно час спустя они знали все, что можно было знать об усопшем. Френсис снял перчатки, выкинул их в урну и тяжело опустился на стул. Стул, в свою очередь предательски скрипнул. Еще несколько таких раз и нужно будет заказывать новый.
- Значит его убили, - мрачно заключил судмедэксперт.
- Мы этого не знаем, Фрэнк, нужен анализ крови, - лаборант осекся, почувствовав на себе безумный взгляд начальника и в сотый раз пообещал себе сменить работу.
Дрейк поднялся и медленно зашагал к трупу.
- Анализ требует нескольких часов, но я уже сейчас могу сказать, что Дуглас Сингер был отравлен и весьма изощренно. Это яд, который попал в организм с едой, так что ее кусочки все еще остались в пищеводу. Кстати, их тоже проанализируй. Они хотели что-то сказать...Что же? Что тут у нас, Зак? Хлеб, немного мяса, горчица и... Аааа! - возопил Дрейк внезапно и также внезапно замолчал, махнув рукой, что поспособствовало незапланированному соприкосновению руки без перчатки и трупа.
Образы пронеслись в его голове, заплясали, как карусель, ярко и быстро, а затем остановились на нескольких лицах и ключевых событиях.
Френсис медленно убрал руку, открыл глаза и выдохнул:
- Это хотдог.
Он уже переодевался в уличное, когда крикнул Заку с порога "пиши отчет и сразу на стол детективу, пусть посмотрит промежуточные выводы". Дверь захлопнулась, оставив лаборанта в очередном миллионном по счету шоковом состоянии.

Вообще-то Френсис был хорошим судмедэкспертом. Единственной его проблемой (хотя кого мы обманываем, проблем было много) был неудержимый энтузиазм и восприятие некоторых смертей как личное оскорбление. Иногда подобное поведение заводило его в такие места, как квартира убитого, где ему совершенно не нужно было находиться.
Дрейк засветил пропуском одному полицейскому на входе. Обычно это были новички или люди проходившие испытательный срок. Он пообещал посторожить место преступления, пока парень сбегает за кофе и булочкой.
Само место преступления выглядело так, будто там уже хорошо поработала команда криминалистов, поэтому нужно было постараться и не дотронуться до тех мест, где уже сняли отпечатки пальцев.
Мужчина расстегнул куртку и наклонился было, чтобы пощупать кресло, но каким-то чудом услышал шорох, неловко крутанулся на каблуках, чуть не потерял равновесие, но выстоял. Это па того стоило, ведь перед ним сейчас стояла невероятно горячая женщина.
- Эээ, - объяснил свое присутствие здесь Дрейк, - полиция Галифакса, чем могу? - соврал он, ведь в такой ситуации Фрэнк не мог ничем.

Отредактировано Francis Drake (04.09.2015 12:47:03)

3

Брукс не должно было быть на этом месте преступления.
Брукс, если по-хорошему, даже рядом не должно было быть. Ей следовало бы отправить в квартиру многострадального продавца хот-догов кого-нибудь из своих журналистов. Или вот хотя бы интерна, тому полезно было бы посмотреть. Если не на труп, на что Брукс и не рассчитывала, то на то, как в самом деле выглядит место преступления.
Однако после фиаско с Летающей Люси Брукс осторожничала. Да, это фиаско подняло передаче рейтинги, но уронило доверие и стоило им ведущего. Да, нашелся новый, пусть не очень еще опытный, но совершенно не хуже, но Брукс не хотела, чтобы потери продолжались. Осторожничала она настолько, что почти все мало-мальски серьезные сюжеты курировала в полуручном режиме. Как, например, вот этот. Поджоги мелких предприятий по продаже хот-догов страшно волновали общественность, не меньше, чем мешавшие нормальной жизни города снежные завалы в прошлом месяце.
С точки зрения Брукс, поджоги были куда интереснее, чем снежные завалы.
Погорячее.
Под домом уже не было полицейских машин, кроме одной. Брукс склонила голову набок, вдумчиво ее рассматривая. Но нет, пожалуй, звонить Анне было еще рано. Анну Брукс всегда оставляла как крайний случай и тяжелую артиллерию. Разговора с офицером сейчас должно оказаться более чем достаточно.
На месте преступления вместо офицера обнаружился мужчина не в форме. Не в полицейской, конечно же, форме, ко всему остальному Брукс относилась спокойно. Опять же: хорошего человека должно быть много. Все откровенные худышки, что ей встречались, были страшно злыми и недовольными жизнью. Мужчина же казался вполне себе добродушным и дружелюбным.
Он представился полицейским. Брукс очаровательно улыбнулась.
— Здравствуйте.
Мужчина едва ли был полицейским. У тех был условный рефлекс — называть фамилию вместе с должностью и показывать значок, когда они уже не офицеры. А еще мужчина очень… выразительно на нее смотрел.
Брукс как бы невзначай поправила волосы. Стратегия пришла ей в голову сама собой.
— Я Бруклин Сазерленд, — представилась она. — И, эм… я не уверена, что вы сможете…
Она сделала глубокий вдох и посмотрела на мужчину большими печальными глазами.
— Понимаете, я работаю в новостях канала CBC… Нет, я знаю, что вам нельзя раскрывать детали совершенных преступлений до пресс-конференций, конечно, я все понимаю. Но наш исполнительный продюсер, она… она — такая стерва, вы не представляете себе просто. Грозилась меня уволить, если я приду совсем ни с чем. И я решила… подумала… что, может быть… если вы сможете рассказать что-нибудь крохотное, какую-нибудь неважную информацию…
Брукс опустила глаза и даже губу закусила. Она почти жалела, что в свое время не пошла в школьный театр. Не то чтобы у нее плохо получались подобные представления, но какой-никакой опыт дальше изображения из себя несчастной матери с тремя детьми и оказавшимся мудаком мужем на бракоразводном процессе, пожалуй, не был бы лишним.
Впрочем, не в конкретной ситуации. В конкретной все должно было сыграть и так. Потому что какой заинтересованный мужчина пройдет против возможности спасти даму в беде?

4

Многие в жизни Фрэнсиса Дрейка смели утверждать, что он не сможет. И многие за это поплатились, ведь Фрэнк каждый раз пытался доказать обратное и практически всегда неудачно.
Однажды ему сказали, что он не сможет научиться ездить верхом. В тот день у коренного канадца в первом поколении сложилось впечатление о лошадях. Оказалось, что они умеют удивленно округлять глаза и испуганно ржать, а поймать их совершенно невозможно, если они того не хотят. В качестве воспоминаний о том бесславном квесте у Дрейка остались отметины в виде полумесяца, подозрительно напоминающие лошадиные зубы, на левом полушарии пониже поясницы.
Фрэнк не любит вспоминать о том случае, но опрометчивое утверждение о том, что он не сможет помочь, запало глубоко в душу и должно было быть опровергнуто.
- Нуу, - протянул Фрэнк, запихнув оба большие пальца за пояс, как это делали крутые полицейские в фильмах, - вообще-то я судмедэксперт, т.е. больше по трупам, но могу и по месту преступления поработать, если нужно, - он не мог и сейчас делал это исключительно в собственных корыстных интересах, вызванных весьма противоречивыми чувствами мести и желания понравиться горячей репортерши.
Ее, кстати говоря, он узнал только сейчас, когда уже начал выдавать секреты полиции.
- Этот человек умер при загадочных обстоятельствах. Он ел хотдог, который по моему подозрению, экспертизы мы все еще ждем, был отравлен! И, что примечательно, смерть наступила до того, как беднягу повесили за шею воооот тут, - он указал на то место, где ранее болтался труп. - Еще у него была какая-то фигня с руками, - Дрейк так и сыпал терминологией, - они типа обгорели, как, если бы он что-то жег и поднес их слишком близко. Несколько пальцев в копоти. Еще он был единственным, кто не пострадал от этих случаев с огнем и... Минуточку, - вот, вот он, момент узнавания.
- А я вас знаю! - Дрейк прищурил глаза, вытащил пальцы из джинсов и сделал внезапный шаг вперед. - Вы там были, я видел вас, когда тележки горели, а вы потом с этим что-то делали. Ага! - выкрикнул он и схватил Бруклин за руку, но только вот, что с этим делать дальше, он совершенно не знал, поэтому напрягся, зажмурился и принял поток информации.
Поток оказался скудным. Она пила апельсиновый фрэш, красила губа и, возможно, пользовалась воском, а не бритвой. Но помимо этих крайне важных вещей, Фрэнк увидел мисс Сазерлэнд рядом со всеми местами кощунственных преступлений.
- Что? Не смогла сжечь его тележку, так пришлось отравить?! Я все знаю, я все вижу!

5

Брукс подняла свои большие печальные глаза, чтобы понаблюдать мужчиной. С глубоким, надо сказать, моральным удовлетворением. Зачем ей был школьный театр, когда у нее все получилось и так? Наверное, у нее талант.
Потом ей стало не до глубокого морального удовлетворения: она мотала на ус информацию, на которую мужчина оказался горазд. Значит, судмедэксперт. Это, пожалуй, было даже интереснее рядового офицера, а то и детектива. Теоретически он мог поведать ей что-то, чего не рассказала бы даже Анна.
Отравленный хотдог, инсценировка самоубийства, что-то с руками. "Что-то с руками" заинтересовало Брукс больше всего. Она помнила, что мелкое предприятие мистера Сингера было одним из немногих, кого эпидемия поджогов не затронула. Обгоревшие пальцы… как будто мистер Сингер играл с огнем…
Брукс открыла рот, чтобы задать вопрос — и закрыла. Ей показалось, что она вот-вот дойдет до какой-то очень важной мысли.
Она не дошла.
Потому что судмедэксперт, так любезно делившийся с ей информацией еще секундой раньше, огорошил ее внезапным вскриком и принялся то хватать ее за руки, то обвинять не пойми в чем. Брукс опешила.
Еще Брукс знала кое-что о самообороне, так что из хватки судмедэксперта вывернулась без лишних проблем. Она отошла на пару шагов назад.
— Я прошу прощения, но, полагаю, предъявлять мне официальные обвинения вы не имеете права? — поинтересовалась она, подняв на судмедэксперта брови. Никаких больше печальных глаз, только ледяная вежливость. — Так или иначе — не советую хватать меня еще раз.
Во-первых, на второй раз она могла сломать судмедэксперту руку. Нечаянно. Во-вторых, помимо этого, она могла еще или рассказать Анне, какие болтуны работают в ее родном департаменте, чтобы та перестала наконец поносить конную полицию на чем свет стоит, или и вовсе подать на полицию в суд за превышение должностных полномочий. Вернее, за то, за что скажет ее юрист, учитывая, что Брукс в этих вещах не очень разбиралась. Фирме, которая ее представляла, она платила немалое количество канадских долларов, пускай отрабатывает.
Если до этого дойдет.
— Я, не поверите, выезжала вместе со съемочной группой новостей. Я в них, как я вам уже сказала, работаю, — сказала она. — А вы? Откуда вы знаете, что я там была?
Брукс подошла к судмедэксперту близко, наседая, заглядывая ему в глаза.
— Может, это вы поджигали и оставались понаблюдать, потому что вам нравится? Может, вы убили мистера Дугласа и вернулись на место преступления, и только притворяетесь судмедэкспертом? Где ваше удостоверение? Может, вы так и не удосужились мне его показать, потому что у вас его нет? Может, мне стоит позвонить детективу Орсини и поинтересоваться у нее, должны ли вы быть здесь, м?
Глубочайшую оскорбленность она больше изображала: на самом деле ситуация доставляла ей странное удовольствие. Не каждый день встречаешь таких живых и откровенных людей, особенно работающих в полиции.
Если он работал в полиции. Нет, правда: откуда бы судмедэксперту знать, что она была на каждой точке во время пожаров? Он, судя по его телосложению, не против поесть хотдоги, но таких совпадений просто не бывает.
Он определенно что-то скрывал.

6

Адский непродуманный план, который был скорее адски непродуманным, чем причинил бы реальную справедливость, провалился с треском. Нужно будет себе запомнить - не поддаваться эмоциям, если даже твой любимый шаурмэн убит. Это будет трудно сделать, но он очень постарается, чтобы сново не попасть в безвыходное положение.
Хватать и предъявлять обвинения он правда, конечно же, не имел, но глубоко уязвленная любовь к сосискам предательски нашептывала обратное.
- Я? - он ткнул в себя пальцем просто потому, что нужно было куда-то деть руки. - Откуда я знаю? Хм. Я же из полиции, видел на фото с места преступления, - ах каков наглец, каков лжец, красноречив от Бога.
А вот дальнейшие события вынести Фрэнсису оказалось невозможным, ладно сомневаться в его методах дознания, ладно бить по его прекрасным хирургически точным золотым рукам, но предполагать, что Дрейк убил мистера Дугласа... Это верх наглости, верх коварства. Пусть эта дамочка не думает, что ей встретился тюфяк потому, что на фермерских рынках Фрэнсис третий год подряд переторговывал своих мать и тетку. И лучшей базарной бабы во всей Канаде было просто не найти!
Проворным движением руки Дрейк опустил пальцы в карман джинсов, немного повозился там, запутавшись в мелочи и носовом платке, ухватил удостоверение и молниеносно показал его вверх ногами.
- Удовлетворены?
Да-да, именно так он осведомился у Нэнси Уокер о том, получила ли она удовольствие после первого в его жизни секса. А, когда та подтвердила, заключил, что ей от него только одного и нужно, а затем незамедлительно ее бросил.
Эта женщина подошла слишком близко, чтобы отвертеться от потока, который Фрэнсис собирался на нее излить.
- А позвоните детективу Орсини, позвоните и заодно расскажите, что делаете на месте преступления в отсутствии сопросождающего офицера. У меня есть иммунитет, - он помахал своим удостоверением, - а у вас? И, если вы еще раз попробуете угрожать мне или обвинять меня! МЕНЯ! В смерти такого замечательного человека, я приму меры, не сомневайтесь, - какие конкретно меры он собирался принять, история умалчивала.
Только Фрэнк собрался открыть рот, чтобы продолжить, как телефон в кармане джинсов заиграл мелодию из "Я выживу".
- Минуточку, - предостерег судмедэксперт, достал телефон, приложил к уху и: Дрейк. Что? Подтвердилось? Уже отправил Орсини? Молодец, возьми мой пончик. Хотя нет, возьми только половину.
Телефон снова оказался в кармане, а Дрейк воззрился на Брук так, будто был котом, которого она недавно искупала.
- Его отравили хотдогом и, если я сейчас почувствую у вас на коже связь с ядами, я просто выйду из себя и бррр, - он затряс головой, сделал страшное лицо и снова схватил мисс Сазерленд за руку, но ничего не произошло, совершенно ничего подозрительного.


Вы здесь » FREAKTION » Архив незавершенных эпизодов » 2015.04 Хотдог с сюрпризом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно