FREAKTION

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREAKTION » Архив незавершенных эпизодов » (AU) It’s so loud inside my head


(AU) It’s so loud inside my head

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

It’s so loud inside my head

В эпизоде:
30 апреля 2015;
квартира Эмили

В ролях:
Эмили Хольм, Майкл Хилл, папа Купер собственной персоной

Эмили решает, что Эрвина пора остановить. Если Майкл не хочет ей помочь по-хорошему, она найдёт способ разговорить его.

Отредактировано Michael Hill (23.08.2015 15:33:19)

2

[icon]http://savepic.org/7641876.gif[/icon]
Эмили редко приходилось строить интриги, но раз уж жизнь повернулась таким неожиданным местом – ответить нужно было аналогично. Ответить Эрвину, причём сейчас, пока он заперт в участке, пока не может помешать.
Помочь мог Микки, как бы мерзко это ни звучало. Эмили не хотела напоминать ему о том, что произошло. Эмили не хотела использовать человека для достижения своих целей. Эмили не видела альтернативы.
Она всегда считала, что здоровый эгоизм необходим для простого выживания в современном мире, и ничто из происходящего не разубеждало девушку, вокруг были одни чертовы подтверждения! Эмили была эгоистична во многих вопросах и собственный комфорт был далеко не самым последним из них. И сейчас, ради собственного комфорта, нужно было постараться.
С Джимом, что удивительно, проблем не возникло. Хольм, конечно, понятия не имела, почему он решил ей помочь, и уже собиралась просто ходить за Микки по улицам и ныть, чтобы он написал заявление на Эрвина. Но когда детектив согласился помочь засадить Эрвина за решётку, план возник сам собой.
Джим сидел на кухне, Эмили расхаживала из угла в угол. Время от звонка Микки и до стука в дверь тянулось мучительно долго, за какие-то полчаса она уже решила, что парень не придёт, что спокойствия не добавляло. Услышав стук, Хольм буквально побежала к двери и открыла её с улыбкой. С такой улыбкой, пожалуй, можно было играть роль главного психа в каком нибудь артхаусном фильме.
– Микки! – "Наконец-то, я тебя уже заждалась!" От переизбытка эмоций она коротко обнимает парня. Конечно, тут же отпускает, давая ему зайти в квартиру. – Проходи на кухню, не стой.
она старается изобразить дружелюбный тон, когда закрывает за парнем дверь, но нервы и стыд играют злую шутку. Пальцы дрожат, а щеки краснеют, даже дыхание сбивается.

Отредактировано Emily Holm (01.09.2015 15:34:52)

3

Телепатия - штука такая... по телефону не работает. "Помнишь, ты предлагал помочь с поисками собаки?" - спросила Эмили каким-то очень бодрым голосом. Майкл помнил, как ни странно. Свободного времени у него было хоть отбавляй, почему бы и нет. Прежде пришлось добраться до Джонни, коротко пересказать историю своей жизни после того случая в клубе на Пепперелл-стрит, послушать ответные охи-ахи, да заручиться согласием Джо приютить Хилла на неопределённое время. Весьма неопределённое... А от квартирки Джо до дома Эмили было рукой подать.
Майкл не ожидал от Эмили никакой подставы. Ладно, не ожидал он и истерики Рауха по поводу гитары. Не ожидал, а получил. Не ожидал, что Эрвин подмешает ему что-то в алкоголь, а потом накинется и искромсает. Хлоиной попытки шантажировать тоже не ожидал. Вся эта весна состояла из череды неприятных неожиданностей. Жизнь как будто кричала Микки: ну ё-маё, чувак, начинай думать головой, хватит надеяться на свою блядскую способность! Смотри, она даёт сбой! Смотри, ты уже встретил двух человек, на которых она не работает! Смотри, смотри, смотри! Будь внимательнее! Но куда там. Вот Майкл заходит в квартиру Эмили, вот видит, что девушка ведёт себя очень возбуждённо, слышит её мысли - про Эрвина, про какого-то Джима Купера, согласного помочь. К хаотичным мыслям Эмили живо подмешиваются куда более стройные и чёткие мысли того самого Купера. Твою ж мать, он из полиции... Эмили закрывает дверь за спиной Микки и, вуаля, парень в ловушке. Семейная забава Хольмов - ловить Майкла Хилла. Чтоб вас обоих...
Микки сделал пару шагов по направлению кухни, поднял глаза на Джима. "О, боже, какой мужчина" - вот, что следовало бы воскликнуть при виде этого самоуверенного мачо с сигаретой в зубах. Не часто попадаются люди, у которых на роже написаны истинные мысли, а не попытка их скрыть. Но Майкл только вздыхает. Ему хочется осесть на пол прямо посреди коридора и, буквально, проглотить язык.
- Эми, что происходит?.. - для проформы интересуется Хилл, переводя неожиданно злой взгляд на девушку.
На самом деле Микки интересует, какого хера мисс Хольм, которой ясно дали понять, что ни в какую полицию Хилл идти не собирается, сама привела эту самую полицию к нему и теперь ждёт, что Майкл расколется. А потом и сам отправится в тюрягу следом за Эрвином, видимо, в одну с ним, блять, камеру: за кражи, за торговлю телом, стародавний угон авто. Этот Джим Купер далеко не дурочка Кэти, которой получилось навешать лапши на уши. А если раньше Майкл мог попытаться предложить Куперу что-то взамен отмазы от правосудия, сейчас - уже нет. Дерьмо. Дерьмо, Эмили. И ты поступила дерьмово.[icon]https://40.media.tumblr.com/c9901624b73882c0e74e6945e4227c73/tumblr_ntjg1iD5sZ1ungdg2o1_250.jpg[/icon]

Отредактировано Michael Hill (23.08.2015 16:56:56)

4

Пока ждали некоего Микки, Купер успел чуть ли не половину пачки засмолить и не заметить. Пепельница пополнялась окурками довольно быстро, пока в голове у детектива шухерились мысли на тему "как отправить борзого братика за решетку на максимально долгий срок". И все они сводились к одному: без соответствующей заявы толку - с комариный член.
Бдить всякий раз, как он выходит из кутузки? Уму непостижимо. Хоть Эрвин - та еще сволочь, Джиму под стать, но рано или поздно поводы упаковать парня на сутки-другие закончатся . А если не успеть его выловить после очередного "освобождения"? Дело пахнет керосином, причем сп*зженным.
Пристрелить при задержании? Так сопротивление какое-никакое оказать надо, а он не дурак, быстро смекнет, что к чему. Если жертва покорно тащится в участок словно великомученица Жанна Д'Арк - на костер, тут даже фантазия Купера бессильна.
Приставить к Эмили охрану? Нужна толпа спецназовцев с собаками. А эти кореша задарма не работают, даже со связями и скидкой "по дружбе". Все равно такие бабки получаются, что девочка разорится, и тогда стеречь эти крепыши будут картонную коробку. В которую кондитерша переедет, чтоб хоть на коммуналке сэкономить.
По программе защиты свидетелей - вариант, только эта малютка в жизни ни за что не привлекалась в такой роли. А максимум, что могла совершить сама, - стащить мамкину помаду на первое свидание.
Лазейка есть, но она упирается в треклятые бумажки.
- Джим, - коротко брякнул детектив, протягивая гостю лапу для рукопожатия, а потом вернулся на стул, поближе к уже почти родной пепельнице. - Сразу к делу. Я так понимаю, вас обоих задолбал этот субъект. Но прописать его в участке навечно даже я не могу. Есть другой вариант, - Купер чуть приподнял бровь. - Статья.
На кухне в сотый раз за сегодня щелкнула зажигалка.
- За побои дают мало. Грабеж, покушение, изнасилование весят больше. Что выбираем?
В последнем случае с экспертами можно договориться.

Отредактировано Jim Cooper (23.08.2015 21:39:28)

5

[icon]http://savepic.org/7641876.gif[/icon]За этот вечер она уже устала убеждать себя же, что поступает правильно. Да, чёрт побери, закрыть Эрвина по статье – это правильно. Неправильно было перекидывать свои проблемы на Джима, когда она поняла, что не знает, что делать дальше. Неправильно было втягивать Микки, почему-то пытающегося отделаться от бумажек и полиции. Но это уже другой разговор, за это Эмили съест себе мозг позже, когда проблема Эрвина окажется в прошлом.
Она встает в проходе, прижимаясь спиной к стене и кивает Микки на стул.
– То, что должно было произойти уже достаточно давно. Майк, не изображай, что ты ничего не понимаешь.
Голос выходит неожиданно суровым, оказывается, она даже может смотреть Майклу в глаза. "Прости, Микки. Умоляю, прости меня. Рано или поздно ты поймёшь, почему я так сделала, если решишь в этом всём копаться. Но я не хочу на твоё место. Ты сильный, ты смог это пережить. А я не смогу. Мне видеть-то его противно, не то что..." Эмили закрывает глаза и поджимает губы. Эмили не боится собственной смерти, это она всегда считала глупым. А ещё она всегда считала себя жутко слабой за то, что может назвать множество вещей, которые для неё были хуже смерти. Изнасилование в этот список попадало.
– Садись за стол.
Она больше не пытается играть в гостеприимство, холодно разглядывая Хилла. Противно самой от себя. Противно от одной мысли об Эрвине. "Всё же лучше бы нашей семейки не было."
Она не шевелится, продолжая изображать охранного пса в дверях. Сейчас больше всего хочется сказать Джиму, чтобы он заставил Микки написать нужное заявление и сбежать с кухни. Она не сомневалась, что Джим знает, как заставлять людей писать нужные бумажки. Она сомневалась, что Микки после этого ещё что-то сможет писать, а это уже было не тем, что хотела Эмили. "Ладно, Хиллу уже за сегодня досталось. Наедине с Джимом его оставлять пожалуй не стоит."
– Грабёж сразу отметаем. У меня красть нечего. Особенно человеку, имеющему две далеко не плохие квартиры по миру, да и наследство от родителей, насколько я знаю, выдало ему ещё много бонусов. – Эмили усмехается, выходит это грустно. О родителях думать грустно. Девушка потирает переносицу. – Да и Микки, насколько я знаю, будет писать про другое.
Микки зол, это она видит. Девушка нервно усмехается и всё же заставляет себя заглянуть парню в глаза.
– Майкл, не тяни. Ты не выйдешь с этой кухни, пока не сделаешь то, что мне нужно.
Она произносит это спокойно, тихо. Спорить Эмили не хочет, спорить сил нет.
Девушка с надеждой смотрит на Джима.

Отредактировано Emily Holm (01.09.2015 15:35:27)

6

[icon]https://40.media.tumblr.com/c9901624b73882c0e74e6945e4227c73/tumblr_ntjg1iD5sZ1ungdg2o1_250.jpg[/icon]Майкл нерешительно ответил на рукопожатие детектива и остался стоять, где стоял. И Джим, и Эмили думали об одном: как бы упрятать Эрвина подальше и на подольше. Всесторонне благая цель, с этим сложно поспорить. Но помогать Хилл не хотел, и виной тому был в первую очередь бескомпромиссный приказной тон Эмили. Попытайся она уговорить Микки по-хорошему, он бы в конечном счёте мог согласиться. По-человечески ему было жаль каждую из будущих возможных жертв психопата Хольма. В том числе саму Эми. Но мисс Хольм, в которой ещё недавно было столько сочувствия к судьбе Майкла, наврала ему. Вот так взяла и наврала. Обманом заманила к себе. И теперь требует... На каком основании она что-то от него требует? Девочка, ты мне вообще никто!
Микки почувствовал, как вдруг похолодели пальцы. Он сжал руки в кулаки. Эмили страшно. Эмили, видимо, страшно до усрачки. Но страх не повод быть сволочью. И Майкл согласился с пронёсшейся в Эмилиной голове мыслью: лучше бы Хольмов вообще не было. Нигде. Никогда. В первую очередь на его пути. От этой грёбаной семейки сплошные неприятности.
Хилл вдруг улыбнулся, обернувшись на Эмили, и произнёс ровным голосом:
- Твои отношения с братом - это твои личные проблемы. Мне не о чем писать.
Майкл перевёл взгляд на Купера. В общении с таким человеком главное не бояться и не нарываться, и Микки изо всех сил удерживался оттого, чтобы сказать: попробуй заставь меня что-то рассказать или удержать на этой сраной кухне. Этот удержит... сколько вам лет, детектив? Сорок? Чуть меньше, чуть больше? Пепельница полна до краёв, да и пьёте, наверно, по-чёрному. А здоровье при этом как у молодого быка, сто процентов. Два десятка лет в полиции непременно прокачали цинизм. Согласился помочь Эмили - ну, всё понятно. Тут замешана личная симпатия к зашуганой девушке из кофейни. Вы ведь познакомились именно благодаря кофейне? Наверняка захаживаете туда после смены, заморить червячка и поделиться очередной байкой. Эмили вы поможете. А вот Майкл... Майклу теперь не поможет даже Вэл, на которого было так приятно рассчитывать, рядом с которым становилось так спокойно...
- Хотя... - вспомнил Хилл. - Я бы мог написать про кражу гитары. Есть подозрения, что Эрвин замешан. Но тут вам, детектив, лучше обратиться к Вэлу Рауху. Гитару украли у него.
Майкл дёрнул уголками губ в попытке вежливо улыбнуться.
Эмили могла бы сама рассказать о том, что Эрвин сделал с Микки. В общих чертах. Джим бы ей, конечно, поверил. Но что потом? Насильно потащит на экспертизу? Микки заметно погрустнел и потёр шрам, пересекающий вытатуированный силуэт боксёра на левой руке крест накрест. Что за мир, где даже полиция может позволить себе что-то сделать насильно...

Отредактировано Michael Hill (30.08.2015 00:05:01)

7

Купер наблюдал за беседой молча, заложив руки за голову, по привычке, и мерно попыхивая сигаретой. Когда-нибудь он докурится до эмфиземы и допьется до цирроза, однако медосмотр, который полицейские проходили ежегодно, с дерзкой самоуверенностью выявлял идеальные для человека его возраста результаты. Да что там - Джим и вспомнить не мог, когда он болел в последний раз. Максимум - легкий насморк, но и тот у него долго не задерживался. Проспиртованная со всех сторон туша ликвидировала любую заразу еще на подходе. Собачья работа - собачье же здоровье...
Тот, кого назвали Микки, оказался типом на редкость несговорчивым. Не есть хорошо. Однако у Джима была могло одна недокументированная ачивка под названием "дипломат 99 уровня". Иной раз она действовала лучше любых физических методов воздействия. Отказываться от них совсем детектив, правда, не спешил, при первой возможности пускал в ход все, что может принести пользу, - от кулаков до табельного ствола.
Он перекатил сигарету в уголок рта и снова заговорил, поймав на себе взгляд Эмили. Хриплый прокуренный бас Джима прокатился по кухне как шар для боулинга по кеглям, словно и не встречая никаких препятствий.
- Кражи гитары - мало, - резюмировал он. - Передай привет Вэлу - пусть обращается. Найдем его инструмент, - Купер стряхнул внушительный столбик пепла, затушил сигарету и оперся на стол обеими руками, переплетя пальцы в замок. - Ты, я вижу, малый с принципами. Похвально, - последнее было сказано без сарказма, as is. Но на гостя Джим смотрел пристально - испытующе. Проверял.
- Знаешь, если бы полиция могла сажать в тюрьму честно - мы бы не поймали никого, - пояснил детектив. - Ты ловишь педофила, а его признают невменяемым и отправляют в дурку. Через годик он выйдет и продолжит свое дело. Ты ловишь маньяка, а единственный свидетель получил от него денег или угрозу и открестился от показаний. Итог? Мразь, которая положила полтора десятка человек за неделю, осталась на свободе. Нам приходится играть грязно - потому что иначе никак. И потому что многие боятся идти в полицию. "Все как-нибудь образуется", - с издевкой пророкотал Купер. - Так вот, сынок: не образуется. Станет хуже.
"Хорошо бы сейчас коньяку..."
- Давай начистоту, - неизменная сигарета, куда же без нее. - Я худший детектив в Галифаксе. Предпочитаю стрелять на поражение и лично отправил на тот свет и за решетку больше мразей, чем все остальные копы, вместе взятые, с достижениями за последние лет двадцать. Но знай ты хоть кого-то из этих упырей, ты бы понял. По сравнению с ними Эрвин - божий одуванчик. Только это не значит, что о нем можно забыть.
"Мать твою, я прямо чертов проповедник".
- Ставлю вопрос иначе - ты хочешь избавиться от Хольма надолго, с шансами - навсегда, или продолжишь прятать голову в песок?
Если бы взгляд имел какую-то массу, то тяжелый взгляд Джима сейчас можно было сравнить с бетонной плитой. Или могильной. Но в обоих случаях - неподъемной.

Отредактировано Jim Cooper (07.09.2015 11:15:06)

8

Она почти поверила Джиму, к монологу которого нужно было выдать белые крылья и нимб. Ему бы пошло, конечно, Эмили при всём желании не могла бы объяснить свои поступки столь благородными целями. Отчасти из-за того, что не любила врать, конечно. Она прекрасно знала, что действовала только чтобы потешить свое эго, чтобы обезопасить себя. И несмотря на понимание определённого рода правильности своих поступков, на душе было достаточно мерзко. "Сдать, уехать и забыть всё как страшный сон. Всё, больше ничего сделать нельзя. Да-да, нельзя было так поступать с Микки, но он мальчик взрослый, как-нибудь разберется."
– То, что Эрвин тебя изнасиловал, тоже моя проблема? Если так, то я нашла прекрасный способ ему за это отплатить.
Она не говорила при Джиме из-за чего именно у Майкла появился повод желать Эрвину всего плохого, думала, что об этом выйдет умолчать или парень сознается сам. Да и Эмили понимала, что несколько привирает, принудительная половая жизнь Хилла действительно не была её проблемой. До тех пор, пока не появилась перспектива повторить его судьбу уж точно.
– Джим, можешь сделать так, чтобы он вышел отсюда только после того, как напишет заявление? – голос звучит на удивление холодно, безразлично. Ещё тише, уже не глядя на парня, она добавляет. – Только гуманными методами, ладно?
Она поправляет волосы и, уловив нечто похожее на утвердительный ответ, выходит с кухни.
Она не закрывает дверь в комнату, где устраивается на диване, пытаясь хоть как-то успокоиться. Она слушает, что происходит на кухне.[icon]http://savepic.org/7641876.gif[/icon]

Отредактировано Emily Holm (07.09.2015 15:44:39)

9

[icon]https://40.media.tumblr.com/c9901624b73882c0e74e6945e4227c73/tumblr_ntjg1iD5sZ1ungdg2o1_250.jpg[/icon] Пока Джим говорил, Майкл молчал. Только один раз подал голос, сказав:
- Обязательно передам, - и додумав: "Когда и вообще если мы с Вэлом помиримся". Но в такие детали ни Купера, ни уж тем более Эмили, теперь, после её гадкого поступка, посвящать не хотелось. А так - конечно, Майкл хотел избавиться от Эрвина, но... не ценой собственной свободы. И ведь не скажешь детективу в лицо: знаете, ведь если я сейчас засвечусь в каком-то деле, вы меня первым упрячете за решётку. Микки никого не убил и даже не покалечил. Но для пресловутой статистики сойдёт.
В качестве комментариев на реплики Эмили Майкл мысленно складывал пальцы в "fuck" и так же мысленно совал получившийся жест девчонке прямо под нос. Дрянь. Трусливая дрянь. Хилл мог бы много чего ответить Эмили, совершенно не стесняясь в выражениях, но присутствие Купера удерживало и от этого.
Когда хозяйка этой всесторонне гостеприимной квартирки покинула кухню, Майкл обречённо выдохнул, поднял взгляд на Джима и сказал:
- Гуманными методами не получится. Будете применять насилие? - на губах Хилла мелькнула призрачная улыбка. Он повёл плечом и весь закрылся: скрестил руки на груди, завёл ногу за ногу. И напрягся, ожидая ответа - вербального или не вербального, - детектива. При случае будет чем порадовать Эрвина. Меня били башкой о стену, а я всё равно не сдал тебя, оцени! И, Христа ради, отстань от меня... но что-то подсказывало, что очередной великодушный поступок Майкла, если виновник торжества о нём проведает, вызовет лишь новую волну любопытства. Какой-то замкнутый круг.

Отредактировано Michael Hill (07.09.2015 16:22:19)


Вы здесь » FREAKTION » Архив незавершенных эпизодов » (AU) It’s so loud inside my head


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно