FREAKTION

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREAKTION » Архив незавершенных эпизодов » 2015.04.12 Paint Me


2015.04.12 Paint Me

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Paint Me

http://s1.sendimage.me/wF40ytBu.jpeg

В эпизоде:
12 апреля
тату-салон «Beaver heart»

В ролях:
Jim Cooper, Leonhard Cohen

Что может быть лучше очередного шрама на побитой жизнью шкуре? Конечно, классная татуировка! Определившись с рисунком, Джим Купер отправляется в тату-салон, о котором еще раньше слыхал пару ласковых. Только вот мастера, о котором ему говорили, на месте не оказалось. Справится ли помощник с задачей, поставленной сварливым и требовательным детективом?..

2

"Мустанг" Купера притормозил неподалеку от входа в тату-салон выпуская своего обладателя на свет божий, дабы расстаться с пачкой зелени взамен на высокохудожественную хохлому. Правда, место для парковки детектив нашел не сразу - для этого ему пришлось своей грозной рожей и не менее грозной ксивой согнать с "насиженного" места какого-то таксиста. Словом, кошерную точку для парковки Джим таки получил и вскоре бодро вышагивал по направлению к искомому салону.
Тут-то случился первый нежданчик - мастер, которого описали копу чуть ли не с фотографиями, на месте явно отсутствовал. "Гм и еще раз гм." Не то чтобы страж порядка боялся косяков - устроить хорошую жизнь в благодарность за откровенную лажу он мог всегда, - но и шкурку-то портить нехорошо. А то ж пока набьют, пока выправят, если что, - время пройдет. Купер с откровенной халтурой к бабам не сунется - хоть и курицы тупые в большинстве своем (а знал детектив почти все одно - шлюх), однако не оценят же! Да и самому обломно...
А ведь порой бывалые зэки себе такие художества стряпают буквально из говна и палок (достань попробуй нормальную машинку в тюрьме, ага), что не всякий повторит. Ну да это уж лирика. Вернемся к нашим баранам - то есть детективам.
- Салют, сынок, - поприветствовал молодого мастера Джим. - Свободен? Есть работа.

3

Доказательством не зря прожитого дня на этой грешной явился возникший в дверях тату-салона  колоритный мужик. То есть, сам по себе он вряд ли был уникальным: имел положенный человеку стандартный набор конечностей, короткие волосы, внушительные скулы и шмот у него тоже был ничего. По самым скромным оценкам его внешности, это мог быть либо случайно забредший в город мужик со средним достатком и чертовски тяжелой работой, либо человек с твердым складом характера, четко видящий свою цель и идущий в ее направлении.
Одно из двух. Или из трех вариантов, который может быть чем-то средним.
Мужик в любом случае был занимательным.
Леонхард отвлекся от эскиза, которым занимался вот уже с полчаса. Подняв голову от столешницы, он увидал перед собой чистый холст, и лицо его просветлело. И без того обычно улыбчивый, сейчас Коэн больше всего смахивал на поехавшего умом: уголки губ приподнялись так высоко, что, казалось, могли уехать за линию скул. Рад он был этому мужику. Нутром Леон чуял: тут можно кое-что сделать.
Побросав маркеры и карандаши, половина из которых, прокатившись по столешнице, попадала на пол, он стремительно преодолел разделявшее их расстояние и по-приятельски хлопнул мужика по плечу. Энергично пожал руку.
— Здрасьте-здрасьте, господин Мордасти! Не сказать, что вы неожиданный гость, но... ладно, чего это я. Вру. Вру, конечно. Встретить вас — для такого как я это большая удача. Честное слово, вот совсем не вру в этот раз. Папаша, — обратившись именно так, Леон ненавязчиво подчеркивал: он согласен на подобное обращение. Сынком его могли называть только родители, да пьяные старики, которым он ради бравады отсыпал сотню долларов мелочью во времена учебы в колледже. Но отец умер, а мать обращалась исключительно по имени.
Мужику повезло — обращение оказалось вакантным.
— Что у вас? — Вернувшись к столу, Леон поспешил привести его в более-менее приличный вид. Несмотря на его усилия кое-где виднелись сменные блоки для механических карандашей, щепотки стирального порошка, корицы и лепестки роз. — Задам традиционный вопрос, чтобы не отходить далеко от темы — иначе не удержусь и буду выпытывать, где вы берете такой классный шмот — так вот, спрашиваю: что-то конкретное хотите или отдадитесь в мои руки?

4

Паренек оказался довольно-таки смышленым и без особенных закидонов, что Джима несказанно порадовало. Знал он разнообразных деятелей всякого искусства, и львиная их доля была с такими закидонами, что на хромой козе не подходи. "Я художник, я так вижу" и толпа сопутствующих тараканов, нестройно марширующих в темных недрах черепушки. По большей части оных креативных субъектов давненько плакалась не то психушка, не то кутузка, по многим - так обе хором, но этот вьюнош явно к таковым не относился. Либо тщательно маскировался. Тогда разницы для Купера нет - потолковать "по уму" они оба явно сумеют.
Джим окончательно уверился в том, что пришел по адресу, крепко пожал поданную ему руку и довольно ухмыльнулся.
- В общем, наткнулся я тут на одну картиночку, - похлопав себя по карману плаща, детектив извлек отличного качества копию рисунка, который вскоре должен был красоваться на плече с заходом на лопатку - и немного на грудь. Чего стоило наехать на экспертов, занимавшихся обработкой фото с мест преступления, чтобы заполучить в свое распоряжение технику, - вопрос отдельный; бутылка вискаря сыграла тут не самое последнее дело. Но результат получился кошерный - аж в нескольких проекциях.
- Хочу себе такую же. Шрамы бесят - много их, хоть и мелкие, - саркастично пожаловался Купер, но в этих словах была правда. Как ни посмотри, а назвать его гладеньким, как целлулоидный пупсик, нельзя: после мелких и не очень ранений оставались следы. - Надо шкурку подновить и зарисовать все это нахрен.
Он передал снимки мастеру. Как ни крути, сложность работы и срок выполнения оценивать таки ему. Вот уж в чем, а в набивании татуировок Джим был профаном. Разве что назубок знал, чего набивать нельзя, - навидался всякого у задержанных.
- Если не выйдет прямо как на фото - ну тогда что-то в таком же стиле, - пожал коп плечами, вспомнив, что тату на дефектной коже не всегда получается так, как на обычной. Но к этому был готов. - Можешь? А я, так и быть, расскажу про шмотки.
Люди с юморком детективу однозначно импонировали.

татушечка

http://s1.sendimage.me/uyDrptAK.jpeg

Отредактировано Jim Cooper (12.07.2015 06:38:42)

5

Мужик выглядел молодым по крайней мере душой. Коэн чувствовал в нем своего точно так же, как когда впервые увидел Сета. Только тут уже наметанным за годы взглядом человека, который в людях разбирается не хуже, чем в сортах картошки, он видел, что едва ли здесь возможен вариант отношений другого сорта, нежели приятельско-панибратское прихлопывание по плечу., да кружка пива в ближайшем баре. И не сказать, чтобы перспектива простого знакомства без обязательств Леоном воспринималось  негативно.
Да что там в душе таить, даже думать о наличии подобной перспективы оказалось приятно. 
Возвращаться в грешный мир и судорожно вспоминать, на чем же собственно, остановился разговор, по счастью не пришлось — мужик держал на себе внимание не хуже многотонного якоря, брошенного в бушующие воды мирового океана. Расплывшись в предвкушающей ухмылке, Коэн привстал и вытянул шею: жуть как интересно было посмотреть, что нынче предпочитает колоть себе подобный контингент.
Едва ли это будет что-то традиционное, вроде перевернутого католического креста, дикого животного или надписи в интимной зоне. От мужика за пол-квартала веяло флюидами нехерового креатива и харизмы такого сорта, когда непонятно — то ли ты возбужден, то ли тебя слегка тоншит; причем понять, чего было больше, пока не представлялось возможным: они били в ноздри приблизительно в равных долях.
Получив в руки листок с желаемой татуировкой, Леон не смог удержаться от восхищенного свиста. Громкого такого, когда для увеличения уровня громкости два пальца в рот суют. Свое восхищение задумкой Леон сдобрил доброй порцией мата и широкой улыбкой.
— Это охуенно, мужик. — Со стороны Леон себя не видел. И хорошо, что так, не то заржал бы кобылой. Иногда его самого воротило то счастливое выражение, бытовавшее на его лице в момент, когда по темечку и рукам вот-вот ебнет вдохновение. Подняв взгляд на клиента, Леон повторил: — Охуенно. Я прям весь чесаться сейчас начну от нетерпения. Звездец, а! Вот это звездец! Работа будет стоить, — многозначительно сообщил он. — Будет стоить. Но не будь я собой, если ты не выйдешь отсюда без нее. Погоди минуту, мне надо кое-что подготовить!
Он вскочил со стула и сорвался в кабинет, где клиенту предстояло провести явно не один час, параллельно стараясь нигде не упасть, ничего не задеть боком и ничем не выдать своего счастья.
Ебать какой классный заказ!
Ебать, он классный!
Подготовив необходимые инструменты, Леон высунул голову.
— Шрамы, говоришь? Значит, ты делаешь это произведение искусства с целью их скрыть? — Любопытство — для клиента, немного разочарования для себя. Шрамы, как и борода, украшают не каждого мужика, но вот этому они шарма точно добавляют. Ни к чему было бы от нее избавляться, да вот только одна беда — для их демонстрации необходимо раздеться.
Так, нет, не сейчас.
Мотнув головой, Леон приглашающе махнул рукой. Мол, заходи, приятель.
В кабинете он показал на кресло, а сам зашел за ширму, отделявшую рабочее пространство от стола с подсветкой, и приступил к перерисовке эскиза в полный размер. На поверхности стола уже лежал лист, который Леон называл про себя "разметочный". Простой такой лист с одной клейкой стороной.
Рядом с креслом стояла фотография, на которой были запечатлены Леон и погибший Линдси. Двухгодичной давности была фотка, выражение лица у Линдси на ней гаже не придумаешь, но вполне узнаваемое. В минутном порыве сентиментальности Леон поставил ее здесь после того как наколол себе имя погибшего брата. Потом убрать забыл.
— Меня кстати Леоном зовут, — пришлось повышать голос, чего он не любил, но желание потрепаться с мужиком было сильное. Леон методично переносил на лист эскиз, в деятельном порыве работая быстрее обычного. Качество при этом не страдало, Коэн был внимателен к деталям. — Хотелось бы узнать, где ты раздобыл эскиз подобной красотищи, да ведь назовешь любопытным и в жбан дашь! Или не дашь? Чую я, опасный ты парень.

6

Купер и впрямь не зря ломал голову над тем, что бы этакое намалевать на своей побитой жизнью шкуре. Вон как паренек воодушевился. Хотя и его можно понять. Если каждый день клиенты бьют на выбор три татухи с первой страницы каталога да иероглифическую хрень, от которой расовые китайцы ржут в голос, - впору со скуки вешаться. Прямо как Джим с Анной - три месяца ловят всякую шушеру, даже не включая мозг, а раз в квартал внезапно объявляется интересная личность со склонностями маньяка. Вот где душенька и разгуляется. Творчество - оно в любой сфере хорошо...
- Знаю, что стоит, - нарочито сурово пробасил детектив, сияя при этом от счастья как серебряная вилка. - Я не жадный. Главное, сделай все путём, после чесаться будешь, - пошутил, не сдержался. Впрочем, настроение у детектива было самое что ни на есть миролюбивое: мысли о грядущей "росписи" неимоверно грели душу, да и мастер толковый вроде, аж глазки горят. На торчка не катит (ну или стаж невеликий, не заметно), лицо неглупое, руки не дрожат, да и шестеренки в голове крутятся исправно. С Купером они точно поладят.
- У меня этих шрамов, сынок... сколько уже есть - и столько же будет, если не больше. Так расписан, что в гроб краше кладут. Надо для разнообразия что-нибудь поинтереснее сотворить, - ухмыльнулся Джим, проходя внутрь и мельком оценивая обстановку. Пока без подозрений - все для работы: чистенько, аккуратно, ширма, кресло, вешалка, инструменты... Парень уже что-то чертил за столом в своем "отсеке", но рассмотреть эту зону детектив не успел - увидел только лист и какую-то фотографию на столе. Из-за лампы изображение отсвечивало; для детектива осталось загадкой, кто или что был изображен в рамочке. Сентиментальный, малыш? Или память?
- Джим, - бодро отозвался мужчина из-за импровизированной перегородки, бесшумно повесил легкий плащ на вешалку и принялся расстегивать пуговицы на рубашке. "Сбруя" сегодня была поясная, для удобства. Значок Купер засунул в карман брюк, дабы никого не нервировать, а вот оружие, с которым детектив не расставался никогда, спрятать некуда. Придется пареньку потерпеть. Не клиент, а мечта - мрачная полуголая туша, покрытая рубцами, шрамами и порезами. Причем культурная! в брюках, ботинках и с пистолетом. Красавец писаный. А скоро - так еще и расписной.
- А где раздобыл - там уж нет, - довольно откликнулся детектив, плюхаясь в кресло. - Ты за свой жбан не переживай, сынок. Я сегодня добрый, хехе... Нарисовал мне этакую штуку один бывалый "Кришнаит". Кличка у него такая. Забавный паренек, из бритых, но сгубила его конкретная тяга к спирту. Сейчас грустит в местной психушке - не дают за инопланетянами с топором бегать, - завершил "печальную" историю о знакомом алкаше Джим и подпер голову кулаком, поглядывая на Леона.
- А ты, сынок, только на людях рисуешь или еще как? Картины, фотографии, другое творчество. Ваш брат-художник обычно на чем-то одном не останавливается, - закинул он "удочку". Любопытно же.

Отредактировано Jim Cooper (09.08.2015 21:55:05)

7

К работе Леонхард относился куда ответственнее, нежели к другим аспектам своей жизни. Безусловно, их он планировал тоже: ну, там, что съест на завтрак, обед и ужин, в какую киношку стоит смотаться в выходные, кому и с чем помочь — безвозмездно или за хороший процент, который зачастую конвертировался в литры алкоголя и несколько часов в приятной компании. Он редко задумывался о чем-либо по-настоящему. Серьезно. Со знанием дела. Как привыкли поступать — и поступают те, кого Леон знал под личинами своего старшего брата или Юстаса.
А вот он не сподобился поступать согласно их заветам. Зачем, если и без лишнего напряга жизнь доставляет к твоим дверям комплектно соль, лайм и текилу?
Свой творческий ресурс Коэн легко применял в работе, удивительно точно совпавшей по времени с потребностью самовыражаться. После смерти отца прошло всего ничего — неделя, кажется? А он встретил на своем жизненном пути мужественную личность, заросшее лицо и деловое предложение. Согласился подработать. Потом и вовсе стал проводить в тату-салоне времени больше, чем у себя дома. Проще говоря — втянулся. К тому же, работа стабильно обеспечивала Леонхарда новыми знакомствами и любопытными разговорами.
Но сегодняшний клиент морально уничтожил всех предшественников и задал высокую планку последователям: настолько сложного заказа Коэн в своей карьере еще не делал.
Он сосредоточенно возился над разметочным листом, от усердия чуть высунув язык изо рта. Сощурившись, пробегал внимательным взглядом уже нарисованные части эскиза, проверяя рисунок на присутствие кривых линий и прочих неточностей. Леон склонился над столом, временами ловя себя на мысли, что даже боится сделать лишний вдох.
— О, шрамы — это круто! Скорее, как факт, безобидный факт, а вот процесс их получения — дело не всегда приятное. Я только читал о мужиках со шрамами. Они их получали в тяжелых боях. Работали телохранителями, охранниками в музеях, служили на горячих точках... — говоря, Коэн не останавливался. Не отрываясь от эскиза ни на секунду, он приступил к отрисовке окончательного варианта. Более четкие линии, расстановка акцентов. — Вы вот служили? У меня никто в семье не служил, хотя нас трое братьев. Было, — быстро поправился он. — Линдси скопытился у маяка Самбро. А до того священником был, а эти парни как известно, хреновые вояки... Ну, все готово!
Взяв со стола разметочный лист, Леон вышел из своего угла, подошел к Куперу и продемонстрировал ему результат своих трудов. Эскиз татуировки получился чуть меньше, чем на фотографии, но детали на рисунке соответствовали своим тезкам. На секунду Коэн отвлекся, развернув фотографию. Свет лампы перестал бить в нее так ярко и теперь лица Леонхарда и Линдси Коэнов проступали отчетливо.
— Ну как? Я все сделал. Старался как слон! Впрочем, что я знаю о слонах, гм... Джим. — Взгляд леонхардовых глаз бесстыже прошелся по торсу клиента, а он сам не сдержался от восхищенного свиста. — Хренассе у вас кубики. Но не простые. В смысле, вы фигуристый, но не так, как те, кто приходил сюда до вас. Вы другой. Явно не в качалку ходите. Все устраивает? Могу приступать? Отлично!
Леон широко улыбнулся. Подцепив ногтем большого пальца зазор между клейкой поверхностью разметочного листа и прозрачной пленкой, он двумя пальцами отделил пленку и максимально аккуратно разместил эскиз на Джиме. Перед этим он, очевидно не удержавшись, ощупал его плечо.
— А сейчас я попрошу вас не шевелиться. Иначе я буду стрелять. — Коэн взял в руку пистолет с чернилами и направил его на клиента, имитируя задержание подозреваемого. — И-извините, это какое-то ребячество. Но ничего не могу с собой поделать. Вы как, боли боитесь? Не боитесь, иначе б не пришли. Хе-хе, интересно, каково это — оказаться в дурке и грустить... необычный опыт, прямо скажем. Кхм. А вы не в курсе, он еще рисует? А то за его эскизы, чую, пол-города драться будет. А меня побьют коллеги, потому что увел у них выгодного клиента.
Работа по нанесению татуировки предстояла долгая, не на один час. Идеальная возможность поболтать с приятным человеком.
— Мы со старшим братом работаем мозгами. — В голосе послышались нотки гордости. — Марш криминалист в Торонто, а я вот тут, руками еще работаю. Хм-хм, наш брат художник... ну, знаете ли, я года три назад по специальности работал. Бакалавриат художником по 3д-моделям, а потом... о-о-о-о, вы очень удивитесь, какой финт ушами я сделал. — Леон закончил рисовать предплечье и перешел на грудь. — Пошел на магистра по компьютерной безопасности. Выучился, отработал несколько лет и... только никому не говорите, окей? — Леон сощурил глаза и выдержал драматическую паузу. — И за преступниками вот теперь гоняюсь.

8

- В точку, сынок, - кивнул Купер, получив из уст бесхитростного мастера прямую подсказку, в какую байку о происхождении шрамов он может поверить. Правда, на телохранителя или охранника Джим не тянул по сумме полученных повреждений, а вот выправку никуда не денешь. Сойдет и армейская. Ловля всякой мразоты - чем не служба в горячей точке под названием "Галифакс"? - Служу. Где, не скажу только. Наша служба и опасна, и трудна, - невесело ухмыльнулся он, намекая на то, что подробностей больше не будет. А вот на фразе о семейной связи с недавним загадочным трупом аж весь внутренне подобрался, как охотничий пес, учуявший дичь. Но внешне так и остался лениво-расслабленным. Годы работы закалили мимику Джима, и кроме как примитивных вещей, она почти ничего не показывала, - это частенько играло ему на руку. А выражения морды у детектива стандартно бывали только разной степени кирпичности.
- Линдси? - поморщился он. - Что-то знакомое... а, точно. Которого у маяка убили. Так это твой родственник? - самозабвенно прикидывался дураком Джим. - Надо же. Полиция, говорят, так ничего и не нарыла, - добавил он уже более мрачно, ни разу не покривив душой - до поимки мерзавца-убийцы было еще далеко. Чертовы мотивы как минимум до сих пор неясны. Купер увидел фотографию, которую Леон развернул чуть в сторону от света, и кивнул. На сводках и в газетах снимок был почти такой же, разве что в деле погибший смотрелся сильно по-другому. Но трупы вообще на себя живых смахивают мало, это нормальное явление. - Кому он помешать мог, священник-то. Грехи, что ли, кому не вовремя отпустил, - пожал плечами Джим. - Родители-то хоть в могилу не слегли? После таких новостей. Ты-то сам, гляжу, неплохо держишься...
Интересно, как они существовали, втроем? Не разлей вода - или три заядлых недруга? И такое бывает в многодетных семьях, всякого навидался детектив за время своей работы: начиная от кровной ненависти ближайших родственников и заканчивая мелкими денежными интересами. И попытка выкрасть заначку обернется в воспаленном мозгу мыслью о ликвидации случайного свидетеля. Даже если это трехлетний ребенок.
- Кубики? - мотнул головой Купер. Потом обратил взгляд на свое пузо. Ну, не Аполлон, конечно, рельеф там не как в рекламах качалок, но зато железный. Кое-кто может и костяшки выбить, неосторожно залупив в этакую "броню". - А. Ну это да. Рабочие жилы, - усмехнулся он. - Жми ты хоть пять соток от груди - если руки на канате не удержат, грош цена штангам и блинам. И сколько массу ни качай - в бою будешь медведь неповоротливый, если пользоваться не умеешь...О, шикарно! - оживился Джим, разглядывая эскиз. Получилось весьма недурственно, а на своей тушке будет вообще огонь!
По счастью, выдержка детективу не изменила, и он не дернулся на перехват "угрожавшего" ему Леона.
- Эээ, полегче, господин коп, - заржал он, поворачивая к мастеру плечо. - Ишь ты... а сидеть тот парень еще долго будет, - хохотнул Джим. - Годик еще, вроде. Хотя если выйдет, вряд ли нормальным. Заколют до состояния овоща.
Дурное дело - нехитрое. А защитников в психушке у того "таланта" не было. Хорошо если сможет сам себя обслуживать. Какое уж тут творчество.
- Опачки, - Купер аж присвистнул. - Ты че, коп взаправду? Ничего себе. А тут для души, значит? - он посмотрел вбок, ловя Леона взглядом. - А много поймал? А как платят? Опасное же это дело. Братец тебя утащил в эту сферу?

9

— Круть! — Искренне восхитился Коэн, посмотрев на клиента под несколько другим углом. Он проникся к этому мужику еще большим уважением, что и демонстрировал взглядом, мимикой, оттопыренным вверх большим пальцем.
Особо сложный узор на груди затребовал больше времени, чем Коэн изначально запланировал. Эскиз был сделан с таким многообразием художественных вывертов, что, будь мастер более придирчив к исполнению заказов, то выгнал бы клиента взашей.
Слишком много всего. И геометрические контуры, и работа со светотенью, и чувствительные к боли области, затрагивать которые не рекомендовалось большинством опытных тату-мастеров, особенно при наличии кожных повреждений. Но Джим был мировым мужиком, который наверняка многое вытерпел и явно еще имеет силы продолжать, а Леон игнорировал большинство неписаных ему правил.
Необходимость молчать даже не продолжительное время вызывала раздражение. По счастью, Леон с честью вышел из схватки со сложным узором и позволил себе отдохнуть, сменив в пистолете иглу и чернила.
— Ух, хороша была, зараза, — констатировал он, утерев капли пота с висков и еще больше взлохматив себе волосы. — Линдси мой родственник, правда. Брат родной, кровь от крови, плоть от плоти, вся фигня. Любил покататься на чужом горбу и при этом грести жизнь лопатой к себе в карманы. — Коэн дернулся было проверить подозрение на кривую линию, но, увидев, что ему всего лишь показалось, для проформы провел указательным пальцем вдоль груди. Информации он внимал с жадностью путника, глотнувшего воды спустя многие месяцы путешествий по пустыне. — Полиция ничего не нарыла? Хм. Странно. В их руках были все нити... нет, это странно. Гм. А дело ведут толковые парни, не знаешь?
Коэн знал больше, чем говорил и внимательный взгляд копа не мог не заметить это. Леон и в самом деле диву давался: как вышло, что он владел почти полной картиной преступления в отличие от полиции? И лица знал, и имена, и как исполнители связаны с заказчиком. Было бы слишком самонадеянно приписывать себе все заслуги, друг Крис (?) выдал большую часть информации, а Леон знай, копал себе, сводил данные в единую картину.
Из любви к искусству.
Ну, по дороге и вляпался еще больше.
— Нелегко им придется, — с видом эксперта потянувшись, Леон, снова взяв руки инструмент и продолжая обрабатывать контуры будущей татуировки.
Время от времени Коэн бросал короткие взгляды на Купера, борясь с искушением выдать ему все, что знал. Убийцы его брата уже были мертвы, вот только полиция найдет, в лучшем случае, только одну вторую тела. — Но как я им все-таки завидую! Иметь санкции на все, что только можно и нельзя, ловить опасных парней, стреляя в них не из травмата... романтика... — мечтательно выдохнул Коэн, и тут же помрачнел. — Была бы, не будь я, черт побери, младшим братом криминалиста. Э? Кхе-хе, да  ты, я смотрю, юморист! Погоди, сейчас будет особенно больно. Тут область шрамов, ничего не поделаешь...
Через час Коэн снова сменил в пистолете иглу.
— Не слегли, не слегли. Мать не в курсе, а отец раньше помер. Не думаю, что ему было бы радужно узнать о смерти Линдси. Один Бог ведает, почему, но больше всего он любил именно среднего брата. А я... а что я. Как будто в первый раз на похоронах, — он покачал лохматой головой и склонился над Купером, решив обрабатывать края татуировки с предплечья и постепенно спускаться к груди. — Последние штрихи — и я угощаю пивом!
Через пару часов Леон закончил работу, обмотал предплечье и грудь Купера пищевой пленкой и вернулся с парой банок холодного пива. Передав одну банку Куперу, Леон откупорил вторую и принялся неторопливо потягивать содержимое.
— Самое интересное я решил отложить на сейчас, — сказал он, отсалютовав банкой пива и с нескрываемым наслаждением сделав первый глоток. — Потому что это история долгая и не уложилась бы в пару предложений. С чего бы начать? Работал я с, дай бог памяти... уже семь лет как! Слышал про громкое дело в Торонто? Ну, то, криминальное месиво с участием Юстаса Данна? Все полицейское управление Торонто трещало об этом еще с год прежде, чем успокоиться и перейти к делам попроще... — Лицо Коэна приняло мечтательное выражение. — А намедни я помешал паре мудаков похитить брата. Скажи, круто? Платят немного, ну, то есть, вообще не платят. Я, так сказать, и плохишей ловлю для души, и тату набиваю. Одно другому не мешает. А в сферу закона и порядка брат меня не тащил. Я притащился туда сам. Ведь лучше идти по кривой дорожке под началом специалиста, верно? — задумчиво пробасил Леон, встретившись взглядом с Купером. Он склонил голову набок. — Вот ты мне скажи, на кого я больше похож? На преступника, убийцу или добропорядочного гражданина?


Вы здесь » FREAKTION » Архив незавершенных эпизодов » 2015.04.12 Paint Me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно