FREAKTION

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREAKTION » Архив незавершенных эпизодов » 2003 Chasing after you is like a fairytale, but...


2003 Chasing after you is like a fairytale, but...

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Chasing after you is like a fairytale, but...

[audio]http://pleer.com/tracks/7718442gRlI[/audio]

В эпизоде:
2003 год;
Оттава

В ролях:
Val Rauch в роли семнадцатилетнего себя,
Chloe Morgan в роли Пандоры Теодоракис.

Повесть о первой любви.

Отредактировано Val Rauch (11.06.2015 08:00:06)

2

16 мая, пятница[charinfo]<b><a href="http://freaktion.rusff.me/viewtopic.php?id=115">Валентин "Вэл" Раух</a></b><div>17 лет, ученик старшей школы, гитарист</div>[/charinfo][status]and it’s all fun and games 'til somebody falls in love[/status][icon]https://41.media.tumblr.com/9bc54df37eee1639bd77475fc0562571/tumblr_nr4c92RlZB1ungdg2o5_r1_250.jpg[/icon]

- Валентин!
С первого этажа раздался голос тётки, требовательный и даже противный. Вэл поморщился и нахлобучил кепку козырьком назад. Никакой праздник не заставит его надеть дурацкий костюм и галстук, Вэл категорично не собирался изображать что-то для гостей отца. Какой есть, такой есть. А кому не нравится, ну... лучи сочувствия.
Парень спустился в гостиную и хмуро посмотрел на нарядную Мишу, нацепившую свой любимый жемчуг.
- Моё предложение свалить куда-нибудь всё ещё в силе, - буркнул Вэл и уклонился от последовавшей попытки тётушки снять с его головы головной убор.
- Валентин, - вздохнула она, сцепив руки перед собой в замок. - Уиллу будет приятно, если ты останешься и хотя бы сделаешь вид, что тебе не плевать на его успехи. Отец заключил выгодный контракт, теперь ты точно можешь выбрать колледж, какой захочешь...
- Мне не нужен никакой колледж, - отмахнулся младший Раух, засовывая руки в карманы широченных джинсов. - Тому, чем я хочу заниматься, в колледжах не учат.
Тётка закатила глаза, махнула рукой и ушла на кухню, откуда уже доносился приятный запах запечённого мяса.
Отец вернулся домой буквально за десять минут до начала торжества, довольный и сияющий, как весеннее солнце.
- Кепка - явно лишнее, - мельком сказал Уильям, но следом добавил. - Для меня очень, очень важно, чтобы ты был за ужином, ага?
- Ага... - всё в той же безрадостной манере парировал Вэл. А ведь в этот самый момент Калеб с пацанами лабает в гараже какой-нибудь хардкор... Вэл подумал о колледже и о том, что по цене одного семестра можно было бы купить Gibson Les Paul, но папаша, разумеется, об этом и слушать не захочет. Получи образование, сделай карьеру, а там уж покупай что угодно. В то, что можно без десятилетий учёбы в музыкальной школе и консерватории, зарабатывать деньги музыкой Уильям Раух не верил.
- Уилл, напомни фамилию твоего делового партнёра, - попросила Миша, поправляя брату галстук.
- Теодоракис, они греки. Перебрались в Канаду несколько лет назад. Кстати, у него очаровательная дочь, - Уильям подмигнул сыну. В этот момент раздался звонок в дверь.
Вэл украдкой фыркнул. Ему-то какое дело, кто там у этого Теодоракиса. Дочь, сын или сорок кошек. Он прислонился к стене и попытался натянуть нейтральное выражение лица. Кажется, даже получилось.

Отредактировано Val Rauch (31.07.2015 23:45:14)

3

[icon]http://sg.uploads.ru/ZegI4.jpg[/icon][nick]Pandora Theodorakis[/nick][charinfo]<b>Пандора Теодоракис</b><div>17 лет, ученица старшей школы, чирлидерша</div>[/charinfo][status]Some people are born simple and some are born.. me[/status][sign]Sometimes, the key to making progress is to recognize how to take that very first step. Then you start your journey. You hope for the best and you stick with it, day in, day out. Even if you’re tired, even if you want to walk away, you don’t. Because you are a pioneer. But nobody ever said it’d be easy.[/sign]

Пандора всегда любила шумные праздники, когда люди собирались вместе, смеялись, разговаривали и совершенно не нуждались в ней, Пандоре. В детстве она частенько забиралась под стол и слушала оттуда, не совсем с этими людьми, но близко, так близко, чтобы уже чувствовать тепло. Сейчас Пандоре было как-то неудобно прятаться под стол, но приткнуться в уголок дивана и старательно сливаться с обстановкой она любила и сейчас. Получалось отлично, тем паче, что на праздниках родители столь же старательно делали вид, что это вообще не их дочь, а какой-то левый предмет мебели.
Поэтому когда родители безапелляционно сообщили, что всей семье предстоит выезд к какому-то знакомому по работе, Пандора даже обрадовалась. Вечер пятницы она обыкновенно проводила в обнимку с телефоном, надеясь, что кто-то из подруг позовет ее на внезапно организовавшуюся вечеринку. Там были люди и была жизнь, не то, что дома, где каждый сидел в своем углу и думал о своем: Пандора с нетерпением ждала субботних тренировок, родители переживали, что у них такая разочаровывающая дочь.

- У Раухов есть сын. Валентин. - с намеком сообщила матушка, настойчиво пытаясь повязать дочери на шею до отвратности цветастый шарф. Напрямую с матушкой лучше было не спорить, поэтому Пандора послушно кивала и из шарфа осторожно выползала. Мать подхватывала уродливый аксессуар и карусель запускалась заново. - Он интересуется музыкой. Или рисованием. Или скульптурой. Одним словом, чем-то бестолковым, вроде твоей мазни. Вы быстро найдете общий язык.
Пандора для верности еще раз покивала.
Ну разумеется. Понятное дело, она сможет найти общий язык с любым молодым человеком, особенно с такими ясно сформулированными предпочтениями в искусстве. Очевидно, спрятаться в уголок получится только после знакомства, если матушка вбила себе в голову, что "детям надо подружиться", придется познакомиться. Любой молодой человек будет лучше недовольной физиономии родительницы весь вечер и длинной лекции на тему вежливости и приличий по приезду домой.
- Ты только глупостей каких не ляпни. - предупредила мать, все же завязывая шарф чуть что не мертвой петлей. В общем-то исход борьбы за внешний вид и так был понятен, просто нельзя было не попытаться. - Он у них неплохо учится, вроде.
"Не то, что ты" повисло в воздухе. Это можно было не произносить, Пандора и так прекрасно знала истоки родительского разочарования. Дочь не обделили внешностью, но явно обделили мозгами и умением учиться.

Должно быть, она странно выглядела, в этом непомерно цветастом шарфе, поддерживаемая матерью за локоть, словно сама не в состоянии идти. Сколько мать не уговаривай, родительница отказывалась понимать, что Пандора прекрасно может войти в чужой дом сама, не обязательно тащить за собой.
- Здравствуйте, меня зовут Пандора, очень приятно. - всем пожать руки, всем улыбнуться и незаметно отцепиться все же от маменьки, пока та занята рукопожатиями и поцелуями в щеку. В Греции, как еще помнилось Пандоре, это было принято - целоваться при встрече. В Канаде - нет, но мать никак не могла это запомнить. Хотя на взгляд Пандоры это было одной из лучших местных традиций.
- Ты, должно быть, Валентин, да? - Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы опознать в обладателе кепки воспетого матерью сына Раухов. Лицо у этого молодого человека было как-то смутно знакомо, словно где-то раньше уже виделись. Впрочем, как рассудила Пандора, он на вид ее ровесник, а мало ли таких в школе? Да в одном коридоре сколько народу мимо проходит!
- А я Пандора. Приятно познакомиться. - Пандора тепло улыбнулась. Это она, по крайней мере, умела - быть приветливой.
Краем глаза заметила, как мать выразительно дергает бровями, и с трудом подавила вздох. Вот нельзя оставить ее хоть на минутку в покое. Парню же тоже, наверное, неудобно, если Пандора к нему прямо так приставать начнет, как того матушка требует. А все равно придется. Потому что если не начать самой, матушка непременно подскочит и сама приложит все усилия, чтобы Пандора с Валентином как можно ближе познакомились. И будет куда как хуже.
- Я слышала, ты увлекаешься... эээ... искусством. - выбрала наиболее дипломатичный вариант. - Покажешь мне что-нибудь?
Оставалось надеяться, что увлекается он не архитектурными проектами и не песочной скульптурой. Их-то не покажешь, сразу выяснится, что ничего толкового она об этом парне не слышала. Выставлять себя дурой ужасно не хотелось.

Отредактировано Chloe Morgan (09.06.2015 02:14:48)

4

[charinfo]<b><a href="http://freaktion.rusff.me/viewtopic.php?id=115">Валентин "Вэл" Раух</a></b><div>17 лет, ученик старшей школы, гитарист</div>[/charinfo][status]and it’s all fun and games 'til somebody falls in love[/status][icon]https://41.media.tumblr.com/9bc54df37eee1639bd77475fc0562571/tumblr_nr4c92RlZB1ungdg2o5_r1_250.jpg[/icon]Вместе Уильям и Миша выглядели, как образцовая канадская семья, даром, что они были друг другу братом и сестрой, а не супругами. Все эти милые приветливые улыбки, обмен любезностями с гостями... Миша и бровью не повела, когда Миссис Теодоракис полезла к ней с поцелуями, хотя терпеть не могла подобные фамильярности. Вэл от неожиданности даже вздрогнул. когда к нему обратилась Пандора. Ладно хоть без обнимашек...
- Вэл, - поправил младший Раух и на автомате скрестил руки на груди, закрываясь от общительной девчонки. Взгляд Валентина скользнул по нелепому шарфу. Нечто подобное висело и на матери Пандоры. так что парень моментально сделал вывод, что стоявшая перед ним барышня просто конформистка, не умеющая постоять за себя даже в таких мелочах, как внешний вид. Конформистов Вэл презирал, не зависимо от обстоятельств. "Я всегда буду против", таким было его кредо в те годы. То, что он и Пандора учились в одной параллели, Вэл тоже как будто запамятовал. Ему не было дела до стерв из команды болельщиц, ровно как и им до него. Ни их лиц, ни имён он не трудился запомнить.
- А тебе тоже не повезло с именем, я смотрю, - хмыкнул Валентин, как прирождённый мастер комплиментов. - Я музыкант, - он пожал плечами. - Вряд ли папан будет счастлив. если я начну показывать это сейчас. А ты... - Вэл заметил, с каким выражением на них смотрит миссис Теодоракис и не менее выразительно, чем она, шевельнул бровями. - Можешь не утруждаться в попытках вести светскую беседу. Мы тут оба заложники обстоятельств и родительской любви. Мой папашка хочет похвалиться мной, только я не понимаю, как. Послушать его, так я зазря потребляю кислород, раз до сих пор не выбрал колледж и не спланировал всю свою дальнейшую жизнь до самой смерти. Твои... - Валентин снова перевёл взгляд на цветастый кусок шёлка на Пандориной шее. - Хотят похвалиться тобой. Это такая забава среди взрослых, видимо. Детьми понтоваться. Как будто больше нечем.
В раздражённом состоянии Валентин становился говорливым. Его напрягало тратить пятничный вечер на деловой ужин.
Следом за Теодоракисами пришли ещё несколько семей, но уже без детей. Под шумок Валентин слился в сторону кухни, где без зазрения совести залез в холодильник за пивом. Это тоже был своего рода акт протеста. Он даже демонстративно прошёлся мимо Миши с открытой бутылкой и мысленно позлорадствовал негодующему взгляду тётушки. Она тут же что-то шепнула Уильяму, но отец парировал:
- Оставь его.
Неожиданно на диване в гостиной нашлась Пандора. Вэл присел на подлокотник и предложил девчонке непочатую бутылку "светлого":
- Будешь?

Отредактировано Val Rauch (11.07.2015 19:24:22)

5

[icon]http://sg.uploads.ru/ZegI4.jpg[/icon][nick]Pandora Theodorakis[/nick][charinfo]<b>Пандора Теодоракис</b><div>17 лет, ученица старшей школы, чирлидерша</div>[/charinfo][status]Some people are born simple and some are born.. me[/status][sign]Sometimes, the key to making progress is to recognize how to take that very first step. Then you start your journey. You hope for the best and you stick with it, day in, day out. Even if you’re tired, even if you want to walk away, you don’t. Because you are a pioneer. But nobody ever said it’d be easy.[/sign]

Вэл, значит, не Валентин. Пандора вежливо кивнула, принимая поправку. У каждого свои заморочки с именем, ее вот тоже из себя выводило, когда кто-то пытался переименовать ее в Пенни, Дору, а одна особенно креативная подруга даже как-то "Пэнди" изобрела. Объяснять обычно приходилось несколько раз, с первого никто не понимал. Так что других людей Пандора старалась называть так, как им будет комфортно. Она вообще людей огорчать не любила.
А потом все стремительно пошло не так.
Где и в чем она успела провиниться, Пандора так и не поняла. Думала она медленно, а когда собеседник выдавал столько информации в короткое время, и вовсе терялась. Потом, конечно, когда удастся спрятаться в вожделенный уголок и все тихо обдумать, она непременно попробует разобраться, но то - потом, а сейчас Пандора поняла только, что ни она, ни ее шарф Вэлу категорически не понравились и общение его сильно напрягает. Насчет шарфа даже трудно было не согласиться, но снять шарф сейчас было никак нельзя - пока мать все еще следит за дочерью, надо оставаться "нарядной".
Поэтому она снова кивнула и отошла в сторону. Тем более, что был повод - пришли новые люди, с ними нужно было поздороваться. А затем, пользуясь тем, что родители бросились общаться с новоприбывшими, отправиться на поиски вожделенного уголка какого-нибудь дивана или кресла, где можно будет все же обдумать только что сказанное и придумать, как извиниться. Чем-то же, наверное, она Вэла умудрилась обидеть за эти полминуты лицезрения друг друга.
Диван нашелся в гостиной и действительно был очень стратегически расположен - на него каким-то чудом никто не обращал ни малейшего внимания. Сперва Пандора даже обдумала возможность спрятаться за диваном, там уж ее точно никто не найдет, но пришлось передумать - вдруг за диваном она пропустит сигнал к ужину, тогда кто-нибудь... ладно, не кто-нибудь, а родители... пойдет ее искать. Представлять себе взгляд родительницы, обнаружившей, что великовозрастная дочь сидела - срам-то какой! - за диваном не хотелось совершенно.
Так что Пандора устроилась на диване, стараясь занимать как можно места и как можно меньше выделяться на фоне обивки. Заодно и шарф этот уродливый сняла и под себя же спрятала. Не будь Раухи такими хорошими знакомыми родителей, можно бы было попробовать забыть шарф здесь. Конечно, потом будет лекция на тему "как не быть растеряхой", но второй такой жуткий шарф найти будет непросто даже ее креативной матушке. Но сейчас не имело смысла - Раухи просто позвонят и вернут забытое.
В голове вертелись слова Вэла про "детьми понтоваться". Это было почти смешно. У нее была такая прорва всяческих недостатков, а молодой человек оскорбился на то немногое, чего и вовсе не существовало. И музыкант... вот откуда ж ей знать, на чем он играет? Может, на скрипке или фортепиано, все бы порадовались только, если бы показал... Но, очевидно, играет он на чем-то другом. Может, на шотландской волынке. Или на органе. Тогда, действительно, она глупость сморозила.
Объект размышлений нарисовался рядом внезапно и с пивом. Пандора чуть на диване не подпрыгнула от неожиданности.
- Буду.
Пива Пандоре как-то раньше не доводилось пробовать. Дома никакого спиртного ей до совершеннолетия не полагалось, а вне дома никто не пытался угостить именно пивом. Пандора осторожно принюхалась к бутылке, потом сделала глоток и попыталась понять, вкусно это или нет. Вроде как, пить это определенно было можно.
- Спасибо. - запоздало поблагодарила она Вэла и сделала еще глоток. Помолчала мгновение-другое, а потом все же не утерпела: - Я не знаю, как твои родители, но мои мной точно не гордятся. Они бы, наверное, предпочли, чтобы я была на тебя похожа. Умная.
Это не совсем было похоже на извинение за доставленные ею и ее родителями неприятности, но это было лучшим, что сейчас могло получиться.
- Можно спросить? На чем ты играешь? - опять не утерпела.
Она же ему все равно уже не нравится, верно? Может, хоть удастся удовлетворить любопытство, раз уж он ее на этом диване каким-то чудом обнаружил. Это когда подруги что-то говорят, лучше не задавать никаких вопросов, чтобы не сочли дурочкой. А тут терять нечего, если он в понедельник захочет рассказать в школе, какая Теодоракис дурочка, раз не слышала про его волынку, он уже расскажет, это не исправишь.

6

[charinfo]<b><a href="http://freaktion.rusff.me/viewtopic.php?id=115">Валентин "Вэл" Раух</a></b><div>17 лет, ученик старшей школы, гитарист</div>[/charinfo][status]and it’s all fun and games 'til somebody falls in love[/status][icon]https://41.media.tumblr.com/9bc54df37eee1639bd77475fc0562571/tumblr_nr4c92RlZB1ungdg2o5_r1_250.jpg[/icon]На сколько-нибудь интересный разговор надеяться всяко не приходилось, но уж лучше послушать трёп Пандоры, чем отвечать на дурацкие вопросы других гостей. Эти "взрослые" считали своим долгом поинтересоваться о колледже, о том, чем Вэл хочет заниматься по жизни, таращить глаза, когда Валентин отвечал, в каком интересном месте видел дальнейшее просиживание штанов на лекциях и семинарах, и заикался о гитаре. Невыносимые они, безжизненные, зашореные и вообще... скучные. Дом, семья, карьера и рубашка с безукоризненно отглаженным белым воротничком - это всё полное дерьмо и они сами это знают, просто им в своё время не хватило духа пойти за мечтой. У Вэла хватит.
Кажется, Пандора раньше не пробовала пиво. Вэл хмыкнул. Сидит тут, развращается образцово-положительную девочку... вот она уже и от шарфа избавилась, теперь пьёт. Что дальше?
- Ха? - Валентин удивлённо дёрнул бровями. - И как же твои родители оценили мой ум? По оценкам, что ль? Так чтобы успешно делать домашние задания, большого ума не надо. Они элементарные. И такие же бесполезные, как и всё в школе.
Парень пожал плечами, поднялся с подлокотника и пересел на диван чуть поодаль от Пандоры, закинув ногу на ногу в небрежной позе.
- Мой папан всё надеется, что я обзаведусь достаточным количеством связей. Жуть как он хотел, чтобы я играл в хоккей. Только нахер мне это... наши спортсмены конченые дебилы и моральные выродки. И бабы у них такие же... эти... как их. С пипидастрами.
Вэл закатил глаза и приложился к бутылке.
- На гитаре, - ответил он на следующий вопрос Пандоры. - Классика, акустика, электро... немного бас. Немного клавиши. Немного барабаны. Ну и вообще занимаюсь музыкой, стараюсь.
Но, безусловно, не в школьном оркестре. Играть гимны, рождественские песенки, участвовать в парадах... ужас! Вэл бы на такое не согласился никогда.

Отредактировано Val Rauch (11.07.2015 19:24:43)

7

[icon]http://sg.uploads.ru/ZegI4.jpg[/icon][nick]Pandora Theodorakis[/nick][charinfo]<b>Пандора Теодоракис</b><div>17 лет, ученица старшей школы, чирлидерша</div>[/charinfo][status]Some people are born simple and some are born.. me[/status][sign]Sometimes, the key to making progress is to recognize how to take that very first step. Then you start your journey. You hope for the best and you stick with it, day in, day out. Even if you’re tired, even if you want to walk away, you don’t. Because you are a pioneer. But nobody ever said it’d be easy.[/sign]

На слова об оценке ума Пандора неопределенно пожала плечами. Откуда ж ей знать, почему родители решили, что Вэл Раух - умный? Надо полагать, Раухи и похвастались, что, мол, умный у них растет сынок. Или просто так ляпнули, чтобы Пандоре еще разочек объяснить, что надо бы взяться за учебу. Тем более, что, как Вэл и говорит - задания-то элементарные. Это только Пандора их в упор не понимает, сколько не смотрит, а остальные-то пошибче соображают. Вот так по-дурацки устроена эта жизнь: те, кому учеба легко дается, считает школу бесполезным местом, а тем, кто, как Пандора, школу любит и уважает, приходится часами просиживать над простейшей задачей. Здравствуй, реальность, передавай справедливости привет.
А вот слов про хоккей она настолько не ожидала, что ажно пивом поперхнулась и закашлялась. Дебилы, значит? Моральные выродки, значит? Бабы, значит, с пипидастрами такие же?
Было неожиданно обидно. Казалось бы - ну сказал гадость и сказал, Пандора же уже и так знала, что ему не нравится. И не в первый раз же приходится такое выслушивать. Сколько гадостей ей довелось в Греции услышать, это ж не перечесть. Тем более, что Вэл, должно быть, и не знал, что она относится к тем самым барышням с помпонами. Откуда бы ему знать, раз он хоккеем не интересуется, должно быть и вовсе с лица не признал. Наверняка, если знал бы, не захотел бы ее вот так обидеть.
Трудно быть чирлидершей, если хоть немного не любишь свою команду. Да, они были шумными, громкими, порой излишне развязными, порой переходящими все границы того, что сама Пандора назвала бы приличиями. Да, многие из них учились еще хуже Пандоры - она хотя бы старалась, уроки делала вовремя, а хоккеисты и вовсе не напрягались. В колледж и со спортивными успехами возьмут с преогромным удовольствием. Но Пандора любила свою команду. Любила смотреть на их игру, как они помогают, подстраховывают друг другу, действуют, как единый слаженный механизм. Любила слушать радостные вопли и смотреть на бестолковые напрыгивания друг на друга, когда удавалось выиграть матч. Любила сидеть рядом на очередной вечеринке и слушать, как ребята глупо выпендриваются, пытаясь друг друга перещеголять в похвальбе несуществующими подвигами. Любила, что никому из них и в голову не приходило Пандору как-то обидеть. Большая часть, конечно, Пандору толком и не замечало, но намного, намного лучше, когда тебя не замечают, чем когда тебя травят всей толпой. Так за что же они заслужили такие слова?
И коллеги-чирлидерши, опять же. Да, среди них не было той простоты, что была среди хоккеистов, они не были и вполовину столь же сплоченными и вовсе не стеснялись делать друг другу гадости. Но они упорно старались, работали, тренировались даже в выходные. И опять же, по большей части не обижали Пандору, даже приглашали с собой на всяческие праздненства и развлечения. За что он их так? Да еще и девушек...
Вэл продолжал вещать про свою музыку. По поводу нее он, кажется, ничего особенно нехорошего не говорил.
Вот и ладно, подумалось Пандоре, вот и пусть. Она сейчас послушает про музыку, потом будет ужин, можно будет сконцентрироваться на еде и ничего не говорить, а потом уже и домой будет пора, и они больше никогда-никогда не встретятся. Не надо ничего говорить. Все равно же это не поможет, он только еще хуже станет о ней думать. Ты ведь не хочешь, чтобы о тебе плохо думали, правда, Пандора? Ты ведь знаешь, чем это кончается, когда о тебе плохо думают.
- Извинись. - Пандора даже не сразу сообразила, что произнесла это вслух, пускай и так тихо, что сама еле услышала. А когда поняла, вжалась в диван спиной плотнее и повторила, чуть громче - так, чтобы мать еще не услышала, но Вэл уж точно не пропустил мимо ушей. - Слышишь? Немедленно извинись за свои слова о хоккеистах.

8

[charinfo]<b><a href="http://freaktion.rusff.me/viewtopic.php?id=115">Валентин "Вэл" Раух</a></b><div>17 лет, ученик старшей школы, гитарист</div>[/charinfo][status]and it’s all fun and games 'til somebody falls in love[/status][icon]https://41.media.tumblr.com/9bc54df37eee1639bd77475fc0562571/tumblr_nr4c92RlZB1ungdg2o5_r1_250.jpg[/icon]Дома, среди родных, Валентин часто извинялся на автомате после сакраментального "извинись". За мат, за любое другое грубое или резкое слово, за испорченное чем-то и как-то настроение Миши и прочую подобную хрень. Эти извинения были формальными, всем и так было понятно, что на деле Вэл редко когда чувствовал себя виноватым, но должны же были родители проявлять строгость хоть в чём-то. Сейчас, услышав "извинись", Вэл было открыл рот, чтобы парировать "извини", но осёкся, осознав, что извинений ждала Пандора. И ведь за что... за правду, которую сказал Валентин. Он удивился, иронично выгнул бровь, глянув на девчонку, и произнёс:
- За правду не извиняются. Но если я вдруг разбил твои перламутровые фантазии о благородстве какого-нить сексапильного мачо-тафгая, то извини.
Парень пожал плечами.
В гостиную вышла Миша, надевшая поверх платья строгий тёмно-зелёный фартук.
- Валентин, помоги мне, пожалуйста, - сказала она, и добавила, обратившись к Пандоре. - Как ты, дорогая? Не скучаешь?
"Когда ей скучать... она же нафантазировала себе принца с клюшкой", подумал Вэл, поднимаясь на ноги.
Потом Миша позвала всех на ужин. Готовила она замечательно, но уж больно любила специи, отчего неподготовленным едокам приходилось тяжко. Даже привычный Валентин был вынужден некоторые блюда запивать чуть ли не литром воды.
Ковыряясь в тарелке, Вэл скользил глазами по лицам собравшихся за столом.
- ...а в какой школе учится Валентин? - донёсся до него вопрос миссис Теодоракис. Миша ответила. Гостья всплеснула руками и добавила, что Пандора тоже.
- Ну разве не замечательно? - риторически спросил кто-то из женщин и Вэл внезапно призадумался.
Они примерно одного возраста, учатся в одной школе... и это имя... он ведь точно его когда-то где слышал. Или видел, в списках. "Вот херня", заключил парень, разом помрачнев. Он вспомнил, в команде болельщиц была некая Пандора. Джеймс, ебанутый на всю голову капитан школьной хоккейной сборной, как-то во всеуслышание брякнул, что собирается в новом учебном году ей вдуть. Так как остальных тёлок из чирлидерш уже успешно поимел и ему хочется новизны. Вэл и Пандора даже были в одном классе по литературе, где оба отмалчивались, отказывались зачитывать сочинения и сидели на разных концах аудитории, как тени самих себя.
Пандора сейчас вся такая тихая, милая, приветливая, мамочке не перечит... а придёт в понедельник в школу и натравит кого-нибудь из обожаемых хоккеистов на не угодившего ей Рауха. Классные перспективы. Вэл драться умел, но не любил. А когда на одного налетает сразу несколько человек, это уже и вовсе не драка.

Отредактировано Val Rauch (11.07.2015 19:24:58)

9

[icon]http://sg.uploads.ru/ZegI4.jpg[/icon][nick]Pandora Theodorakis[/nick][charinfo]<b>Пандора Теодоракис</b><div>17 лет, ученица старшей школы, чирлидерша</div>[/charinfo][status]Some people are born simple and some are born.. me[/status][sign]Sometimes, the key to making progress is to recognize how to take that very first step. Then you start your journey. You hope for the best and you stick with it, day in, day out. Even if you’re tired, even if you want to walk away, you don’t. Because you are a pioneer. But nobody ever said it’d be easy.[/sign]

Пандора почти было открыла рот, чтобы запротестовать, объяснить, что ни о каком "сексапильном мачо-тафгае" она и не думала даже, может быть, даже ляпнуть банальнейшее "я не такая", рассказать, что самой перламутровой фантазией в ее жизни было попасть в место, где к ней не будут приставать и будут относиться по-человечески, но так и не сказала ни слова. В конце концов, чего она вообще ожидала? Что Вэл внезапно осознает всю некультурность собственного заявления и кинется извиняться? Не бывает таких чудес, это даже такой неискушенный в жизни человек, как Пандора, мог бы понять.
Хотя было по-прежнему обидно. Вот все у Вэла в жизни есть - любящий отец, который им гордится, мозги, позволяющие поступить в колледж, даже лицо, на которое приятно смотреть в зеркало. На гитаре он умеет играть, опять-таки. Пандора бы точно ходила с одуревшей от восторга физиономией, привали ей такое счастье. А он вместо этого на хоккеистов крысится.
Хозяйка дома заботливо поинтересовалась, не скучает ли Пандора, и та молча мотнула головой. Заскучаешь тут.
В ушах чуть звенело, челюсть сводило от того, до чего крепко Пандора стиснула зубы, рука нашарила злополучный шарф и смяла, выкрутила его так сильно, что пальцы засаднило. Ощущения были странными, но смутно знакомыми, словно что-то из далекой, давней жизни или что-то, привидевшееся во сне.
"Да я же злюсь!" - внезапно осознала Пандора.
Неудивительно, что ощущение казалось новым и знакомым одновременно - Пандора не злилась со времен той аварии. Расстраивалась, тосковала, пугалась, уходила в себя, после приезда в Канаду даже радовалась. Но не злилась. Даже когда дразнили - не злилась. И что сейчас делать с этой непрошеной эмоцией, Пандора совершенно не понимала. Больше всего хотелось запустить в Вэла бутылкой из-под пива. Чтоб знал.
- Пандора, ты, что, оглохла? - голос матушки пробился бы через любую злость. Он бы и через бетонную плиту пробился. - Только что же на ужин позвали.
Несмотря на все умоляющие взгляды, которые Пандора бросала на мать и хозяйку дома - так и не удалось запомнить, кем она приходится мистеру Рауху, то ли сестра, то ли кузина, то ли свояченица - девушку усадили аккурат напротив Валентина. На попытку под шумок пересесть куда-то еще, мать сурово зыркнула в Пандорину сторону и громким шепотом осведомилась, не поссорились ли они часом? Пришлось снова замотать головой и сесть, куда сказали.
Разговор, ведущийся за столом, Пандора старалась не слушать. Особенно, когда упомянули ее имя. Когда вот так, за столом, упоминают ее имя, это наверняка не к добру.
Если бы вслушалась - непременно услышала бы и про школу, и про то, как вдохновленная маман кинулась расспрашивать, куда чадушко хозяев планирует поступать и жаловаться на то, что Пандора-де слишком мало времени уделяет учебе, эта нынешняя молодежь такая бестолковая, у них одно на уме, не то, чтобы Пандора была такая, но вы же сами понимаете...
Но она не вслушалась. И в попытке отвлечься на что угодно другое, чудом заметила, как изменилось лицо сидящего напротив Вэла. Обычно-то Пандора вечно немного витала в облаках, проявляя не очень большую внимательность к окружающим людям. А сейчас проследила внезапную смену нейтрального выражения лица на крайне мрачное.
И, не иначе как в порыве гениальности, тут же сообразила, в чем дело. Еда была острой. Нет, не так. Еда была очень острой. Она была такой острой, что у Пандоры аж слезы на глаза наворачивались. Тут было от чего помрачнеть.
Конечно, она злилась. Конечно, она Вэлу не нравилась и он ее совсем о помощи не просил.
Но Пандора все равно потянулась к графину с холодной водой и молча наполнила Вэлу стакан. Это должно было помочь справиться со жжением во рту.
Поставила графин на место.
Неудачно двинула рукой.
Опрокинула графин прямо на колени сидящей рядом матери.
Да случайно же, честное слово, случайно!
- ПАНДОРА!!!!
Все повскакивали с мест, кто-то кинулся собирать осколки упавшего с колен графина и порезался, кто-то побежал за полотенцем, промокнуть.
А Пандора автоматически сделала единственную безопасную вещь. Спряталась под стол. И на всякий пожарный случай еще и зажала уши руками, чтобы не слышать воплей родительницы.

10

[charinfo]<b><a href="http://freaktion.rusff.me/viewtopic.php?id=115">Валентин "Вэл" Раух</a></b><div>17 лет, ученик старшей школы, гитарист</div>[/charinfo][status]and it’s all fun and games 'til somebody falls in love[/status][icon]https://41.media.tumblr.com/9bc54df37eee1639bd77475fc0562571/tumblr_nr4c92RlZB1ungdg2o5_r1_250.jpg[/icon]Уловив какие-то движения перед собой, Валентин перевёл мрачный взгляд в сторону их источника. Пандора подлила ему воды в опустевший стакан. Божечки, какая забота. Заметит Миша, кинется после ужина ворчать, дескать это кавалер должен ухаживать за дамой, а не наоборот. И всё равно, что ни в какие кавалеры Пандоре Вэл набиваться не собирался. За все годы совместной учёбы они ни разу и словом не перекинулись, а тут бац, Раух и Теодоракис заключили контракт, поэтому живенько дружите, детки? Так не бывает. Пандора из привилегированной касты, Вэл - где-то на другом конце иерархии. Если вовсе не за её пределами, как неприкасаемые в Индии.
Как графин слетел со стола, Валентин тоже заметил. И даже успел подумать, что надо было живо подняться на ноги и поймать его, перегнувшись через стол. Он бы перепачкался в содержимом тарелки. Может, смахнул свой стакан, но хотя бы обошлось без визгов.
От окрика миссис Теодоракис заложило уши. В доме Уильяма Рауха кричать было не принято. Вэл удивлённо вытаращился на в миг пришедшую в некое подобие гнева гостью, потом на её мужа, который взялся собирать осколки. Миша, держа лёгкую улыбку, повторяла:
- Ничего страшного, не переживайте, я уберу.
Не сдержавшись, Вэл подал голос:
- Господи, это же только вода, чего так орать?
Он поймал взгляд отца, тот жестом попросил не вмешиваться.
- Да ну вас... - шикнул младший Раух и попытался закинуть ногу ну ногу.
Кажется, его нога в этот момент задела что-то под столом. Домашних животных у Раухов не было. Вэл приподнял скатерть и заглянул вниз.
- Ты чего? - спросил он у обнаружившейся там Пандоры. Нет, самовлюблённые гордячки из команды болельщиц так себя не ведут. Они не прячутся под стол и не затыкают уши. Это сильно портит имидж, выдаёт слабость и инфантильность. Слабых школьные альфы забивали, и морально, и физически. Вэл призадумался. Был у него пунктик на помощи нуждающимся. Пандора сейчас была именно такой, беззащитной перед истеричной мамашей. Валентин протянул ей руку, предлагая вылезти. В доме теперь будет весело и без них, почему бы молодым людям не прогуляться где-нибудь в другом месте.

Отредактировано Val Rauch (11.07.2015 19:25:07)

11

[icon]http://sg.uploads.ru/ZegI4.jpg[/icon][nick]Pandora Theodorakis[/nick][charinfo]<b>Пандора Теодоракис</b><div>17 лет, ученица старшей школы, чирлидерша</div>[/charinfo][status]Some people are born simple and some are born.. me[/status][sign]Sometimes, the key to making progress is to recognize how to take that very first step. Then you start your journey. You hope for the best and you stick with it, day in, day out. Even if you’re tired, even if you want to walk away, you don’t. Because you are a pioneer. But nobody ever said it’d be easy.[/sign]

Под столом было намного безопаснее, чем в комнате - стол был достаточно высок и широк, скатерть удачно прятала Пандору ото всех, а осколки по большей части остались далеко от края стола. На мгновение-другое девушка даже понадеялась, что вот сейчас матушка накричится вдоволь, а потом на остаток вечера ее, Пандору, забудут под этим столом и она больше ни в чем не окажется виновата. Дома-то, ясное дело, крик начнется снова - это ж надо было на мать графин уронить, надо полагать, Пандора свою семью опозорить хочет, разве непонятно, что это очень важный ужин, вся отцовская карьера от него, может, зависит, а тут графин! Не дочь, а сплошное разочарование.
Мечта разрушилась, как только Вэл заглянул под скатерть. Пандора быстро убрала руки от ушей - пусть не думает, что она всегда в такой странной позе под столом сидит.
Стоило бы, конечно, пригласить Вэла присоединиться, но что-то подсказывало Пандоре, что вряд ли ему под столом будет так же интересно, как ей. На него-то мать не кричит. У него тут вообще никто не кричит, интересно, он хоть понимает, какой он везучий? Наверное, нет.
- Я прячусь. - честно призналась Пандора. Звучало как-то глупо, но разумного объяснения ее местонахождению не было, а в то, что ее сюда затащили злобные инопланетяне, грозящиеся иначе уничтожить все человечество, Вэл, наверное, не поверит. - Мама уже перестала кричать?
Судя по звуку - да. То ли спокойствие хозяйки дома на родительницу благотворно повлияло, то ли мать все же вспомнила, что она в гостях и тут не Греция, где народ эмоциональный и такие вопли хорошо понимает.
Вообще-то вылезать совсем не хотелось. Но сидеть под столом, когда тебя уже обнаружили, было как-то невежливо. Пандора вздохнула, ухватилась за предложенную руку и выбралась из убежища, тут же оглядываясь по сторонам в поисках матери. Та была очень удачно отвлечена кем-то другим, оживленно жестикулируя и что-то объясняя. Надо полагать, жалуясь на дочь. Ну или объясняя, где купила такое прекрасное платье, которое дочь умудрилась испортить.
- Если она меня увидит, она меня убьет. - зашептала Пандора Вэлу. - Точно убьет, это ее любимое платье было.
Вдруг у Раухов есть какой-нибудь большой шкаф, из которого можно сбежать в Нарнию? Ну или хотя бы какой-нибудь маленький садик, в который никто из гостей не выйдет в ближайший час и где Пандора будет в относительной безопасности? И остальные тоже будут в безопасности от ее, Пандоры, неуклюжести.
Вообще, по-дурацки это все, должно быть, выглядело. Вэл, наверное, теперь считает, что она мало того, что дурочка, так еще и родителей не уважает. На всякий случай Пандора все же постаралась объяснить:
- Честное слово, я случайно этот графин уронила.
Не факт, что он ей поверит, но хоть совесть чиста будет. Хотя Пандора хорошо помнила, что намерения никого не интересуют. Хотела, не хотела - уронила, значит, виновата.

12

[charinfo]<b><a href="http://freaktion.rusff.me/viewtopic.php?id=115">Валентин "Вэл" Раух</a></b><div>17 лет, ученик старшей школы, гитарист</div>[/charinfo][status]and it’s all fun and games 'til somebody falls in love[/status][icon]https://41.media.tumblr.com/9bc54df37eee1639bd77475fc0562571/tumblr_nr4c92RlZB1ungdg2o5_r1_250.jpg[/icon]- Как можно испортить платье водой? - спросил Вэл, усмехаясь. После объяснений Пандоры трагедия миссис Теодоракис стала казаться ему ещё более надуманной.
Валентин пожал плечами и жестом позвал девушку идти за собой, сначала из столовой в гостиную, потом на кухню. Прихватив ещё пару бутылок пива, младший Раух передал одну Пандоре и вышел на задний двор. Посреди двора стояли двойные качели, которые Вэл помнил с самого раннего детства. Под навесом находилась барбекюшница, стол и плетёные кресла. Газон был в хорошем состоянии, но не более того, и в целом двор выглядел не обжитым.
- Забей на графин, никто и не подумал, что ты специально, - сказал парень, садясь на правые качели и открывая свою бутылку. - Ну, кроме твоей матери, видимо. Она всегда так нервничает?
Он сделал глоток, мельком посмотрел на Пандору. Подумал, что каким бы задушевным не стал их сегодняшний разговор в следующие полчаса, он теперь рискует получить по шее в том числе за лишние знания. Альфы школьной иерархии очень ревниво относятся к своим тайнам. Стоит тебе прознать, что у какого-нибудь хоккеиста геморрой, как всё, ты становишься его врагом номер один. Что ж. Чему быть, того не миновать.
Впрочем, теперь, когда Вэл вспомнил, чем в школе занимается Пандора, он мог бы хотя бы извиниться за то, что обидел её, высказав своё мнение. Но Раух считал неправильным извиняться за свои мысли, не зависимо от обстоятельств.
Валентин помолчал. На языке крутилось "кстати, я тут вспомнил, ты же болельщица", как единственная зацепка для диалога. Но с чего он вообще должен как-то поддерживать беседу? Его вполне устраивает и тишина. Он покачался, отталкиваясь одной ногой от земли. Цепи, на которых держались качели, поскрипывали.
Спустя несколько минут раздался свист, а потом голос Калеба окликнул:
- Эй, Раух. Не освободился? Ой...
Вэл обернулся. Голова Калеба возвышалась над деревянным забором, сам он таращил глаза на Пандору, признав в ней чирлидершу.
- Нет, - отозвался Вэл.
- Ну ладно...
Калеб скрылся за забором, так и не решившись поздороваться с девушкой.
- А ты производишь неизгладимое впечатление, - хмыкнул Валентин, обращаясь к Пандоре. Сейчас Калеб побежит к своим и будет на эмоциях рассказывать, что видел саму Пандору Теодоракис на заднем дворе Рауха. Эка невидаль! И что она там забыла? Скандалы, интриги, расследования.

Отредактировано Val Rauch (11.07.2015 19:25:22)

13

[icon]http://sg.uploads.ru/ZegI4.jpg[/icon][nick]Pandora Theodorakis[/nick][charinfo]<b>Пандора Теодоракис</b><div>17 лет, ученица старшей школы, чирлидерша</div>[/charinfo][status]Some people are born simple and some are born.. me[/status][sign]Sometimes, the key to making progress is to recognize how to take that very first step. Then you start your journey. You hope for the best and you stick with it, day in, day out. Even if you’re tired, even if you want to walk away, you don’t. Because you are a pioneer. But nobody ever said it’d be easy.[/sign]

Наверное, Вэл немного умел читать мысли. Ну или по всему виду Пандоры было понятно, как ей нужно куда-нибудь спрятаться. В любом случае, Пандора была ему искренне благодарна, и за еще одну бутылку пива, и за вид на качели - боже мой, кто-нибудь в мире вообще знал, как Пандора любила качели? Боялась, потому что ей все время казалось, что с качелей очень легко упасть и они слишком высоко взлетают, но очень любила, потому что пока качаешься - все остальное временно отступает на второй план и сердце подскакивает и ухает обратно с каждым движением.
На качели Пандора сесть побоялась. Вместо этого устроилась наблюдать, как на них качается Вэл - интересно, ему на них так же хорошо, как бывает ей? С газона, наверное, было бы виднее, но потом на одежде останутся зеленые пятна и за них матушка тоже не похвалит. Поэтому Пандора забралась в одно из плетеных кресел с ногами и ажно прижмурилась от удовольствия. Хо-ро-шо. Никто не орет, не выносит мозг и даже гадости про хоккеистов Вэл говорить перестал. Теперь можно было даже на вопросы ответить.
- Вообще-то у меня неплохая мать. - задумчиво поделилась Пандора. - Просто очень переживает из-за... - вот и как это определишь? Из-за глупости своей дочери? Из-за возможного конфуза на публике? - Из-за своего статуса, наверное. Ей все время кажется, что ее могут опозорить или не принять всерьез. Вот и кричит.
Пандора слегка лукавила. Не врала в открытую, конечно, врать Пандора и вовсе не умела - слишком нервничала, заикаться начинала, краснеть... нет. Но чуточку все же лукавила - мать, конечно, была неплохая, но относилась Пандора к ее крикам совсем не так спокойно, как пыталась показать.
Второй молодой человек появился так внезапно, что Пандора чуть бутылку с пивом не уронила. И уставилась на чужую голову над забором примерно с таким же изумлением, как голова уставилась на нее. Даже когда голова исчезла, Пандора все еще продолжала пялиться на то место, где она только что была. Чеширский кот явно проигрывал этой внезапности.
- Я произвожу? - в шоке повторила Пандора. - Почему я? Это кто вообще был? У вас так принято? Чтобы... - она сделала неопределенный жест рукой и нервно глотнула еще пива. - Чтобы вот так. Одна голова?
Пандоре вредно было много пить алкоголесодержащие напитки. Пандора вообще алкоголь переносила плохо, что было частой причиной шуток в компании хоккеистов и болельщиц. Мол, если Теодоракис дать что-нибудь покрепче, у нее очень забавно едет крыша. А это была уже вторая бутылка пива. Пива, конечно, не виски, но унести могло и с меньшего.
- Ты ее знаешь? - для верности Пандора ткнула пальцем в то место, где только что была голова. - Тебе не кажется, что это дурная примета?
Да куда уж дурнее-то - появляющиеся над забором говорящие головы.

14

[charinfo]<b><a href="http://freaktion.rusff.me/viewtopic.php?id=115">Валентин "Вэл" Раух</a></b><div>17 лет, ученик старшей школы, гитарист</div>[/charinfo][status]and it’s all fun and games 'til somebody falls in love[/status][icon]https://41.media.tumblr.com/9bc54df37eee1639bd77475fc0562571/tumblr_nr4c92RlZB1ungdg2o5_r1_250.jpg[/icon]"Статус...", Вэл фыркнул, но подавил желание выдать монолог на тему, в каком интересном месте он видел статусы и тех, кто о них печётся. Ограничился замечанием:
- Знаешь, по-моему смешно выглядит именно тот, кто больше всего боится показаться смешным. Надо уметь смеяться над собой и своими ошибками. Так их и признавать проще.
Пожав плечами, парень кинул опустевшую бутылку на траву рядом с качелями. Уберёт потом. Немецкая кровь, носители которой веками адаптировались пить пиво, не давала Валентину быстро опьянеть с этого напитка. А вот Пандору, кажется, уже несло. Такой бред она несла... голова? Дурная примета?
Валентин засмеялся.
- Эту голову зовут Калеб. Он с нами в одном классе по литературе.
И, в отличие от Вэла и Пандоры, всегда с готовностью зачитывал свои сочинения. Неплохие, кстати. На актуальные темы. Ему бы книгу, что ль, написать. "Вот бы он ещё на басу играл также хорошо, цены бы ему не было." Но как раз с этим были проблемы. Басист Калеб то и дело сбивался с ритма.
- Его удивило твоё присутствие в моём доме.
"Неужели она действительно не понимает?", подумал Валентин. Странно это. Или это всё игра такая? Прикинусь-ка я простушкой и дурочкой, которая прячется под столом от визга матери. А потом растрещу подружкам, как один кретин-аутсайдер купился на это шоу. Вот смеху будет! Такой вариант развития событий Вэлу не нравился. И он решил на нём не циклиться. Если Пандора притворялась, то уж очень натурально, и тогда странно, что с такими талантами она ещё не получила роль какой-нить Джульетты или Офелии в школьном драмкружке.
Был вариант, что Пандора вообще не в курсе, кто такой Валентин Раух. Ну, он-то тоже не сразу смекнул, что перед ним девочка-с-помпонами. И тогда сейчас, когда её внезапно озарит, она должна резко поменять манеру поведения, натянуть на лицо презрительное выражение, может, бросить пару колкостей. Так сделала, например, её товарка Тина Джонс, которой Вэл помог на информатике написать простенький алгоритм сортировки массива. Ну а что ему оставалось делать, когда рядом с ним девчонка уже была готова разрыдаться от безысходности? Она сначала засияла, поблагодарила, потом началась перемена, ей кто-то шепнул, что она связалась не с тем человеком. Джонс стала демонстративно воротить нос и как-то даже попыталась отпустить скабрезную шутку насчёт обратной пропорциональности размера штанов Рауха и их содержимого, но сама же в ней запуталась. Вэл в ответ сказал, что у него в штанах всяко больше, чем у неё в голове. Джонс оказалась такой дурой, что даже не поняла, что он имел в виду...

Отредактировано Val Rauch (11.07.2015 19:25:31)

15

[icon]http://sg.uploads.ru/ZegI4.jpg[/icon][nick]Pandora Theodorakis[/nick][charinfo]<b>Пандора Теодоракис</b><div>17 лет, ученица старшей школы, чирлидерша</div>[/charinfo][status]Some people are born simple and some are born.. me[/status][sign]Sometimes, the key to making progress is to recognize how to take that very first step. Then you start your journey. You hope for the best and you stick with it, day in, day out. Even if you’re tired, even if you want to walk away, you don’t. Because you are a pioneer. But nobody ever said it’d be easy.[/sign]

Новость о том, что голова принадлежала кому-то предположительно знакомому повергла Пандору в еще больший шок.
- Правда? - изумленно переспросила она. - В одном классе? То есть, я с ним несколько раз в неделю встречаюсь?
Пандора срочно пообещала самой себе пореже смотреть в окно и в книгу, а почаще - на одноклассников. Ну хотя бы пять процентов всего времени уделять одноклассникам. Нет, пять - много, это целых две с лишним минуты от урока, но хотя бы один-то процент должно получиться. Может, хоть одно лицо удастся запомнить. Вэл вон, оказывается, тоже с ней в одном классе, а она его помнила только как случайное лицо, которое, должно быть, встречалось где-то в коридоре.
- Я ужасно невнимательная. - покаялась Пандора, допивая бутылку и аккуратно отставляя ее в сторону. В обычное время она бы, может, и постеснялась выкладывать такое количество совершенно лишней информации о себе малознакомому молодому человеку, но две бутылки пива требовали откровений. - Надо бы его догнать и извиниться, что я его не узнала. И поздороваться. А потом попрощаться. - В общем-то Пандора даже чувствовала, что что-то с этим планом не так, зачем бы сперва здороваться, а потом сразу прощаться, но вежливость же!
- А почему его удивило, что я тут? - саму Пандору это уже ни капельки не удивляло. Должна же она где-то быть, и почему бы и не тут, здесь же тепло, уютно, качели поскрипывают, вот Вэл даже смеяться начал - между прочим, ему идет, он в курсе? И, главное, не орет никто, а каждая минутка проведенная в хотя бы относительной тишине - это блаженство. - Тут же хорошо. - пробормотала Пандора, не вполне осознавая, что бормочет вслух.
"Пандорочка," - укоризненно подумала она сама себе. "Ну ты и умудрилась упиться со всего двух бутылок какого-то пива. Тебя же скоро транспортировать куда-нибудь придется. А это совсем неподобу... подобе... подобающее поведение."
Словно ответом на мысль из дома раздался окрик матушки - чуть менее громкий и агрессивный, чем обычно, видимо пребывание в доме у Раухов и на нее положительно подействовало:
- Пандора, ты где? Мы уходим уже!
Пандора согласно покивала окрику и даже добросовестно выбралась из кресла и ухватила пустую бутылку из-под пива.
- Надо отнести на кухню. - объяснила она Вэлу и завертела головой, пытаясь найти вход обратно в дом. Учитывая, что вход находился ровнехонько за ее спиной, нашелся он совсем не сразу. - Меня можно не провожать, я всё... ой! - Пандора чуть не споткнулась у порога, но вовремя выровнялась. - Я всё найду сама. Всех. Всё и всех найду сама. - это прозвучало куда увереннее, чем Пандора себя чувствовала, но нельзя было так злоупотреблять гостеприимством Вэла. Уж дорогу-то к выходу из дома она как-нибудь найдет, верно?

16

[charinfo]<b><a href="http://freaktion.rusff.me/viewtopic.php?id=115">Валентин "Вэл" Раух</a></b><div>17 лет, ученик старшей школы, гитарист</div>[/charinfo][status]and it’s all fun and games 'til somebody falls in love[/status][icon]https://41.media.tumblr.com/9bc54df37eee1639bd77475fc0562571/tumblr_nr4c92RlZB1ungdg2o5_r1_250.jpg[/icon]- Если ты его догонишь, боюсь, Калеб поймает инфаркт и я лишусь басиста. Херового... но уж какой есть.
Валентин невольно улыбнулся. Пьяной Пандора была милая и смешная. Если она в принципе такая, то... какого чёрта она делает среди болельщиц? Вэл почесал переносицу пальцем, думая, как бы ответить на последующий вопрос. Но зов миссис Теодоракис освободил молодого человека от этой необходимости.
Он поднялся на ноги следом за Пандорой, подошёл к ней и попытался забрать тару из-под пива, не касаясь руки девушки.
- Я уберу.
Маневр не удался. Его пальцы всё-таки дотронулись ладони Пандоры, Вэл инстинктивно отдёрнул руку и почему-то внезапно смутился. Свободной рукой он открыл перед Пандорой дверь обратно в дом.
- Тебе прямо и направо, - сказал Валентин и не удержался от ещё одной короткой улыбки. - Уверен, ты справишься.

19 мая, понедельник

Как оказалось, Пандора забыла свой безобразный шарф. Миша нашла его тем же вечером и попросила Валентина в понедельник вернуть аксессуар законной владелице. Вэл не был уверен, что это хорошая идея, но сунул свёрток в рюкзак. Не хотелось втолковывать тётушке, почему Валентину лучше не пересекаться с Пандорой в стенах школы.
Первым уроком как раз стояла литература. Вэл, всегда приходивший рано, окинул классную комнату беглым взглядом, высчитывая, за которой партой должна сидеть Пандора. Кажется последняя в ряду у окна. Ну да... учитель то и дело просил мисс Теодоракис быть внимательнее и не пялиться в окно. Это Валентин помнил отлично. Он прошёл к месту девушки и положил пакет с шарфом на стул, потом вышел в коридор и вернулся в класс уже со звонком. Удержаться от взглядов в сторону Пандоры было сложно. Вэл всё ещё ожидал от неё какой-нибудь подлости, но, в глубине души, надеялся не дождаться.

Отредактировано Val Rauch (11.07.2015 19:25:40)

17

[icon]http://sg.uploads.ru/ZegI4.jpg[/icon][nick]Pandora Theodorakis[/nick][charinfo]<b>Пандора Теодоракис</b><div>17 лет, ученица старшей школы, чирлидерша</div>[/charinfo][status]Some people are born simple and some are born.. me[/status][sign]Sometimes, the key to making progress is to recognize how to take that very first step. Then you start your journey. You hope for the best and you stick with it, day in, day out. Even if you’re tired, even if you want to walk away, you don’t. Because you are a pioneer. But nobody ever said it’d be easy.[/sign]

Согласитесь, обнаружить на своем стуле за пару минут до звонка какой-то подозрительный пакет - по меньшей мере странно. Пандора даже сперва несколько раз обошла вокруг стула, прикидывая вероятность того, что в пакете какая-нибудь гадость - раньше от пакетов ничего хорошего ждать не приходилось. Но, насколько было видно, пакет не тек, не пах и из него не выпрыгивали лягушки. Конечно, никто не обещал, что в пакете не было какой-нибудь бомбы от таинственного ненавистника, но, поразмыслив, Пандоры решила, что это уж совсем маловероятно и осторожно заглянула в пакет.
В пакете лежал шарф. Тот самый уродливый шарф, который Пандора так удачно умудрилась забыть в гостях в прошлую пятницу. Матушка при уходе была так шокирована тем, что дочь умудрилась в гостях напиться, что про шарф тоже совершенно забыла, и миссия по избавлению от аксессуара казалась завершенной. Ан нет. Все же вернулся к ней этот выкидыш индустрии моды, словно в наказание за причиненные маменьке беспокойства.
Пандора была не сильна в логике, но два и два сложить могла. Шарф она забыла в гостях у Раухов, так что если только те не нанимали специально обученного ниндзя, аксессуар в школу принес Вэл. Которому она испортила весь вечер пятницы - сначала какую-то ерунду говорила, потом под стол залезала, потом сумела напиться с двух бутылок и тоже несла какую-то чушь. А теперь вот его еще и заставили относить в школу ее шарф.
"Уууууууууу!" - Пандора ажно зажмурилась на мгновение.
Ну не может же так не везти в жизни, верно? Как она, Пандора, ничего плохого в виду не имея, умудряется так основательно портить жизнь ни в чем не повинному молодому человеку.
"Надо будет извиниться. И перед той головой... перед тем молодым человеком над забором - тоже. Это ж надо было его не узнать!"
Пандора быстро запихала пакет с шарфом в сумку - не хватало еще, чтобы это убожество увидел кто-то из подруг - и заняла свое место. Как раз вовремя - прозвенел звонок и класс начал стремительно заполняться людьми.
Урок прошел иначе, чем обычно. Следуя еще в пятницу придуманному плану, Пандора старалась то и дело посмотреть на одноклассников и запомнить их лица. Получалось ничего так, вот только разглядываемые реагировали не всегда адекватно - некоторые как-то странно улыбались, другие нервно дергались, а одна девочка так перепугалась, что кинулась поправлять макияж прямо на уроке и получила замечание от учителя. Подруг Пандора старалась не рассматривать - их-то она и так знала - а из прочих адекватно, пожалуй, реагировал разве что Вэл, во всяком случае, дергаться не начинал. Пандоре даже казалось, что время от времени ей удавалось поймать обратный взгляд, но то ли она сама слишком быстро отводила глаза, то ли Вэл, только полноценного контакта так и не случилось. Оно и к лучшему, рассудила девушка, это было бы совсем уж странно, если бы на уроке двое вдруг принялись усиленно друг друга рассматривать.
Пандора искренне собиралась подойти к Вэлу на перемене, но ее тут же окружили подруги, с вопросами о планах на лето - каникулы-то уже не за горами. Про свои планы на лето Пандора не знала решительно ничего, кроме того, что родители, вроде, никуда уезжать не собирались. А вот пошлют ли они куда-то одну Пандору или оставят проводить длинные каникулы в Оттаве - это уж было не предсказать. Джулия Ренфилд предложила поехать с веселой компанией куда-то на озеро, Тина Джонс упомянула какой-то лагерь, Пандора на все вежливо покивала и поулыбалась. Она действительно не знала.
Шанс подойти выдался только в конце обеденного перерыва. Тащить с собой подруг было как-то странно, да и то высказывание про хоккеистов и их "баб с пипидастрами" все еще не забылось. Вэл и так всех их не любит, так что Пандора быстренько перед ним извинится за все неприятности и перестанет ему мешать жить. А пока Пандора искала объект извинений, еще раз порадовалась, что никого с собой не позвала - такое ощущение, что Вэл специально оказывался именно в тех местах, куда Пандора бы совсем не сразу догадалась заглянуть.
- Вэл! - нашелся все таки. Кричать издалека было как-то неудобно, поэтому Пандора подошла поближе. - Я хотела извиниться за пятницу, кажется, я там наговорила какой-то ерунды.
Что именно она наговорила, Пандора не совсем помнила, но наверняка же какую-нибудь глупость там сморозила. С ней же всегда так - нет, чтобы что-то умное сказать.
- И за шарф спасибо.
Как по ней, шарф бы мог оставаться у Раухов до следующего ледникового периода, но вежливость же, будь она неладна!
- И я еще хотела извиниться перед... перед... я не помню, как его зовут, но тем молодым человеком, что через забор перелезал. Ты ведь его знаешь, да?
Он же знает, правда? Он же сейчас объяснит, и... или обидится, что она его еще больше своими проблемами нагружает. Какое ему дело до того, перед кем она собирается извиняться?
"Ну пожалуйста, пусть он не обидится еще больше, а?"

Отредактировано Chloe Morgan (18.06.2015 14:26:25)

18

[charinfo]<b><a href="http://freaktion.rusff.me/viewtopic.php?id=115">Валентин "Вэл" Раух</a></b><div>17 лет, ученик старшей школы, гитарист</div>[/charinfo][status]and it’s all fun and games 'til somebody falls in love[/status][icon]https://41.media.tumblr.com/9bc54df37eee1639bd77475fc0562571/tumblr_nr4c92RlZB1ungdg2o5_r1_250.jpg[/icon]Когда кончилась литература и все высыпали в коридор, к Вэлу подскочил Калеб, заговорщицки ткнул локтем под бок и произнёс одними губами:
- Пандора.
- Чё?
- Чё-чё. Вы весь урок переглядывались.
Валентин фыркнул и заявил:
- Не было такого.
- Ну конечно... - протянул Калеб с видом "говори, что хочешь, но я-то знаю правду" и утрясся на свой следующий урок. У Валентина по расписанию была математика.

Обеденная перемена для многих в этой школе была самым ненавистным временем учебного дня. В одном помещении без какого-либо контроля со стороны администрации и учителей собирались все старшеклассники, так что редко какой обед проходил без конфликтов. Кому-то подставили подножку, в кого-то кинули яблоко и понеслось. Вэл умел сливаться с окружающей обстановкой и не попадать лишний раз в поле зрения местных агрессоров, которых, к слову, хватало и помимо хоккейной команды. Золотой мальчик Кевин Белл, например, только что демонстративно уронил хлеб проходившего мимо него толстяка Флетчера на пол и с гаденькой улыбкой прокомментировал свой поступок:
- Кому-то надо меньше кушать мучного.
Вдарить бы этой гадине по роже... да опять директор будет полоскать мозги на тему дурного поведения, а следом и отец.
Обычно, съев то, что нельзя было просто так кинуть в рюкзак и схомячить потом, Раух уматывал в сторону лестницы, ведущей на чердак, где делал уроки или слушал плеер до конца перерыва. Сегодня, сидя на ступеньках, Валентин рисовал в тетради табулатуру гитарной партии для песни, которую сочинил в выходные Калеб. Периодически он еле слышно напевал мотив или устремлял взгляд куда-то перед собой, полностью погружаясь в размышления о том, как же лучше сделать. Появление Пандоры стало огромной неожиданностью. Вэл дёрнулся, ручка выпала из пальцев и покатилась вниз.
- А... что? - мотнув головой и подобрав ручку, Валентин выпрямился навстречу Теодоракис. - О... тебе, вроде, не за что извиняться. Тётка даже порадовалась, что ты разбила тот графин. Он ей не нравился, появился повод купить новый.
Вэл пожал плечами и растеряно посмотрел на лицо Пандоры.
- Калеб, да... у него сейчас, вроде, французский в классе миссис Андерсон.
"Она серьёзно собралась идти извиняться?..", думал попутно парень. "А как же месть за нелестные выражения в адрес сборной и чирлидерш?"

Отредактировано Val Rauch (11.07.2015 19:26:04)

19

[icon]http://sg.uploads.ru/ZegI4.jpg[/icon][nick]Pandora Theodorakis[/nick][charinfo]<b>Пандора Теодоракис</b><div>17 лет, ученица старшей школы, чирлидерша</div>[/charinfo][status]Some people are born simple and some are born.. me[/status][sign]Sometimes, the key to making progress is to recognize how to take that very first step. Then you start your journey. You hope for the best and you stick with it, day in, day out. Even if you’re tired, even if you want to walk away, you don’t. Because you are a pioneer. But nobody ever said it’d be easy.[/sign]

Кажется, не обиделся. Даже как-то удивился, словно и вовсе не ожидал Пандору тут увидеть.
"Вот." - укоризненно сообщила самой себе Пандора. - "Вот до чего ты дошла, люди от тебя уже и извинений не ждут, считают тебя совсем безнадежным случаем".
Вообще, если уж честно, Пандора совсем не понимала, что она сделала такого, чтобы от нее уже и обычных вежливых извинений  не ждать. Ну да, она патологически невнимательно и не узнает людей, которых видит каждый день, но с которыми активно не общается. Но ей же сказали, она запомнила теперь. Не такая же она дурочка, чтобы теперь не додуматься извиниться за свою невнимательность. Когда Пандоре говорят и объясняют, Пандора понимает. Просто обычно ничего не говорят и приходится ориентироваться на какие-то косвенные признаки - правильно делаю, неправильно. И ведь не спросишь - это уже все знают, одна Пандора опять все пропустила мимо ушей. А когда спрашиваешь про то, что все знают, тебя и в самом деле начинают считать дурой... А от дурочки до жертвы всего пара шагов.
Пандора дернула головой, прогоняя непрошеную мысль. Может, и вообще дело не в этом. Может, у этого Калеба аллергия на шатенок? Или он родом откуда-нибудь, где не принято извиняться и извинения его только оскорбят, а надо принести подарок в искупление? Или уже так обиделся, что никакие извинения не помогут? Или у него французский не после перерыва, а прямо сейчас и если она пойдет извиняться, непременно потревожит их с этой... как ее там?... миссис Андерсон личные занятия?
Спрашивать было страшно.
Идти извиняться вот так - тоже было страшно.
Решить, что страшнее, никак не получалось.
"Может, монетку подкинуть?" - тоскливо подумала Пандора.
Вот опять же оказалась между плохо и нехорошо, и как тут быть? И ведь не уйдешь даже просто так - Вэлу она уже сказала, что собирается извиниться, теперь как минимум он будет от нее ожидать, что Пандора и впрямь извинится.
- Вэл, а скажи, а какие у тебя планы на лето? - раз прямо сразу не получается принять решение, надо потянуть время. Правда, его до конца перерыва осталось совсем немного, но на один вопрос хватит. Пока Вэл отвечает, можно подумать еще чуточку, придумать, что делать.

Отредактировано Chloe Morgan (18.06.2015 16:01:25)

20

[charinfo]<b><a href="http://freaktion.rusff.me/viewtopic.php?id=115">Валентин "Вэл" Раух</a></b><div>17 лет, ученик старшей школы, гитарист</div>[/charinfo][status]and it’s all fun and games 'til somebody falls in love[/status][icon]https://41.media.tumblr.com/9bc54df37eee1639bd77475fc0562571/tumblr_nr4c92RlZB1ungdg2o5_r1_250.jpg[/icon]Чем дальше, тем меньше Вэл понимал, чем руководствуется Пандора и чего она хочет конкретно от него. Когда Раух ответил на вопрос о Калебе, на лице девушки появилось что-то, напоминающее грустное выражение. А потом чирлидерша и вовсе огорошила Валентина вопросом о его планах на лето. Вот зачем ей знать?
- Ну... - неопределённо протянул Вэл, запуская палец под кепку, чтобы почесать голову.
Планы у молодого человека были самые разнообразные. Во-первых, он хотел всерьёз заняться отсутствующим чувством ритма Калеба, потому что басист, который не держит ритм, по умолчанию ни на что не годен. Во-вторых, Вэл собирался работать, так как давать бабло на новую электрогитару отец наотрез отказывался, а гитару хотелось. На том бревне, которым была его Ibanez, было уже элементарно стыдно играть. В-третьих - о, да! - они должны были дать концерт. Может быть в рамках августовского студенческого фестиваля, может быть напроситься в какой-нибудь клубёшник. Не суть! Главное - перейти на новый уровень. Заявить о себе. Иначе зачем все эти еженедельные репетиции, самопальные песни и вообще... у всего должна быть конечная цель. У Валентина такой целью была - известность. Он готов был практически на всё, лишь бы отец не оказался прав со своим настаиванием на колледже и карьере "белого воротничка".
- Пойду работать, - наконец, ответил Валентин и пожал плечами. - Сидеть дома скучно. Да и в таком случае папка может запрячь в какие-нибудь подготовительные курсы, а этого я точно не хочу. Я бы лучше сам их попреподавал. - Раух хмыкнул. - А у тебя? - встречный вопрос парень задал как-то на автомате, без задней мысли. А сам подумал, что Пандора наверняка будет бегать по тусовкам, как и полагается популярной чиксе, кататься на пляж в компании мужиков из хоккейной сборной. Может быть, поедет с родителями куда-нибудь в тёплые края. Вэл тоже мог бы куда-нибудь поехать. Не с отцом-трудоголиком, так с тёткой, она как раз собиралась во Францию, к какой-то стародавней подруге, и пару раз предлагала Валентину составить ей компанию. Но поднатаскать Калеба и пробиться на сцену было в разы важнее.

Отредактировано Val Rauch (11.07.2015 19:26:12)

21

[icon]http://sg.uploads.ru/ZegI4.jpg[/icon][nick]Pandora Theodorakis[/nick][charinfo]<b>Пандора Теодоракис</b><div>17 лет, ученица старшей школы, чирлидерша</div>[/charinfo][status]Some people are born simple and some are born.. me[/status][sign]Sometimes, the key to making progress is to recognize how to take that very first step. Then you start your journey. You hope for the best and you stick with it, day in, day out. Even if you’re tired, even if you want to walk away, you don’t. Because you are a pioneer. But nobody ever said it’d be easy.[/sign]

Пандора слушать ответ на самом деле почти и не собиралась. Она же просто так спросила, чтобы время потянуть и решить, что дальше делать. И совсем не подумала, что этот вопрос как-то придется обосновывать. Вэл же не может не задасться вопросом, с чего это вообще какая-то левая малознакомая девчонка интересуется такими личными подробностями, как планы на лето. Теперь надо срочно придумывать объяснение, пока Вэл сам соображает, что ответить. Если он вообще думает, что ответить, а не как ее, Пандору, подальше послать. Что, заметим, совсем не исключено.
Ответ пришел сам собой. Пандоре везло редко, но уж когда везло - сразу как автомобиль выиграть.
Вэл хочет работать. Вэл готов преподавать. Вэл умный, это еще и мама подтвердила.
Вэл может помочь Пандоре наконец справиться с этой грешной школьной программой!
Родители такое репетиторство с удовольствием оплатят.
И планы на лето сразу определятся - можно признаться подругам, что-де, заниматься надо, родители заставляют. Это подруги хорошо поймут, их и самих иногда вынуждают отказаться от вечеринки в пользу занятий. Правда, куда реже, чем Пандору, но все равно ответ куда более понятный, чем "сама не знаю, как получится - так получится".
На этом простая часть - "придумать объяснение" - закончилась и началась сложная - "как это сказать Вэлу". Иногда Пандоре казалось, что у нее в голове живет миллион маленьких человечков, которые на каждое придуманное решение ехидно спрашивают "а что, если...". А что если Вэлу даром не сдалось это репетиторство, он про курсы просто так ляпнул? А что если она, Пандора, ему так не нравится, что он в жизни не пойдет ей с учебой помогать? А что если она ему раньше еще хоть сколько-то нравилась, а вот она сейчас скажет - и точно разонравится окончательно, потому что это безумно глупое предложение, и как она вообще могла подумать, что такой умный Вэл согласится учить такую глупую Пандору?
Заткнуть человечков получалось очень плохо. Поэтому Пандора еще помолчала с мгновение-другое, собираясь с духом и уговаривая себя, что это совсем не так страшно, и если она сейчас окончательно засмущается-перепугается и убежит - это точно будет катастрофа, потому что Вэл непременно расскажет об этом друзьям, а друзья расскажут всей школе, и все будут смеяться... Зажмурилась, снова открыла глаза, потому что говорить с зажмуренными глазами - невероятно глупо, и так только в книжках бывает, и быстро-быстро выпалила, чтобы не передумать:
- Вэл, а ты не согласился бы летом со мной позаниматься?
Наверное, это требовало каких-то объяснений. Во всяком случае, сама Пандора, обратись к ней кто-то с такой странной просьбой, точно потребовала бы объяснений.
- Ты же сказал, что ты бы и сам попреподавал, вот я и подумала. Помнишь, ты говорил, что программа совсем простая, мне, наверное, только объяснить хорошенько надо, я и пойму сразу. И родители с удовольствием тебе за это заплатят, ты же говорил про работу. Это только математика... и химия немножко... и чуть-чуть физика... там немного совсем, честное слово!
Интересно, он уже совсем решил, что Пандора спятила или еще не совсем? Потому что самой Пандоре казалось, что уж точно.

22

[charinfo]<b><a href="http://freaktion.rusff.me/viewtopic.php?id=115">Валентин "Вэл" Раух</a></b><div>17 лет, ученик старшей школы, гитарист</div>[/charinfo][status]and it’s all fun and games 'til somebody falls in love[/status][icon]https://41.media.tumblr.com/9bc54df37eee1639bd77475fc0562571/tumblr_nr4c92RlZB1ungdg2o5_r1_250.jpg[/icon]Удивлённо уставившись на Пандору, Валентин с полминуты молчал. А она и рада была пуститься в оправдания... зачем это? Ведь логично просить помощи, когда нуждаешься в ней. И Вэл без её обещаний быть примерной ученицей был уверен, что уж после его объяснений даже последний кретин поймёт, как решать уравнения органической химии или брать интегралы. Во всяком случае, если задастся такой целью.
- Неожиданное предложение... - признался Раух и поправил языком кольцо в губе. - Если тебе это нужно... я не против.
Он неловко дёрнул плечом.
Раздался предупреждающий звонок, свидетельствующий, что обеденная перемена кончается.
- Ладно... пока. У меня как раз химия.
Закинув рюкзак на одно плечо, парень сбежал по лестнице вниз, оставляя Пандору в одиночестве.
Уже в классе Валентин заметил, что его как-то потряхивает. Не понятно только, отчего конкретно. Кажется, нервировала такая ударная доза общения с девчонкой с другой иерархической ступени. Словно Вэл занимался чем-то непростительным, непозволительным, и, рано или поздно, его настигнет расплата в виде кулака Джеймса, скользящего по его лицу. Джеймс, к слову, был с Валентином в одном классе по химии. Гыгыкал в ответ на шутки приятеля и рисовал сиськи на полях учебника. Учитель не обращал на хоккеистов никакого внимания, зато, стоило Валентину на мгновение уткнуться в телефон, окрикнул его и вызвал к доске решать какую-то очередную ерунду про растворы электролитов.
- Итак, мистер Раух... Напишите уравнения реакций в молекулярной, ионной и сокращенной ионной формах между серной кислотой и гидроксидом калия, - пробубнил старик-учитель.
- Может что посложнее зададите? - спросил Валентин с нескрываемой иронией.
В классе послышались смешки.

Отредактировано Val Rauch (11.07.2015 19:26:22)

23

[icon]http://sg.uploads.ru/ZegI4.jpg[/icon][nick]Pandora Theodorakis[/nick][charinfo]<b>Пандора Теодоракис</b><div>17 лет, ученица старшей школы, чирлидерша</div>[/charinfo][status]Some people are born simple and some are born.. me[/status][sign]Sometimes, the key to making progress is to recognize how to take that very first step. Then you start your journey. You hope for the best and you stick with it, day in, day out. Even if you’re tired, even if you want to walk away, you don’t. Because you are a pioneer. But nobody ever said it’d be easy.[/sign]

Знаете, бывают такие люди, которые выливают яйца на горячую сковородку и потом изумляются, что получилась яичница? Пандора была одной из них. Несмотря на то, что она приложила все зависящие от нее усилия, чтобы убедить Вэла потратить лето на вбивание в ее бестолковую голову каких-то зачатков знаний, для Пандоры стало абсолютным сюрпризом, что Раух и в самом деле согласился. Насколько это представлялось Пандоре, у него не было решительно никаких причин соглашаться. Мало того, что предлагают еще и на каникулах встречаться с девчонкой, которая уже доставила ему тонну неприятностей, так еще и учить ее чему-то. Пандора так растерялась, что даже поблагодарить не додумалась. Впрочем, времени на благодарности ей толком и не дали - прозвенел звонок, Вэл быстро попрощался и убежал. Простояв еще несколько секунд на месте и все с тем же изумлением глядя ему вслед, Пандора сообразила, что ей самой тоже бы надо на следующий урок, который, к тому же, проходит в кабинете на другом конце здания. Не опоздала она только чудом, впрочем, быстро бегать Пандора умела отлично.
Перед Калебом девушка все же извинилась. После уроков, случайно заметив его перед школой и решив, что "сейчас или никогда". Подбежала, быстро протараторила извинение и поспешно ретировалась, пока он не решил сказать что-нибудь в ответ. Почему-то перед этим молодым человеком извиняться было куда как страшнее, чем перед Вэлом.

24 июня, вторник.
Последний день учебного года неизменно означал не только окончание последних контрольных и экзаменов, не только списки доблестно перешедших в следующий класс и позорно оставшихся на второй год, но и социальное мероприятие, призванное отметить расставание учителей и учеников до сентября. Трудно сказать, кто этому больше радовался - учителя или ученики. В любом случае, не явиться на этот праздник жизни можно было только под предлогом собственной насильственной смерти, да и то не факт, что умершего не приволокли бы на это подобие фестиваля вместе с гробом.
Пожалуй, Пандоре фестивали даже нравились. Повсюду стояли цветные палатки, где учителя или собратья-ученики, а иногда и приглашенные профессионалы предлагали пострелять в мишень, проверить свою силу, сфотографироваться с морской свинкой из зоо-уголка или посоревноваться в бое подушками. Перед школой поставили подмост, с которого сперва директор прочитал вдохновляющую речь об еще одном успешно законченном учебном годе, а затем всевозможные школьные энтузиасты показывали свои умения в музыке, танце и прочих развлечениях. Пандора была убеждена, что девица, крутящая обручи на помосте, ей знакома, но никак не могла вспомнить, где же ее видела. Попытки быть внимательнее к окружающим людям позорно провалились - дальше, чем поверхностное знакомство со своим классом по литературе Пандора не продвинулась. Разглядывать и запоминать людей оказалось все же невероятно смущающим занятием, что для самой Пандоры, что для одноклассников, которым явно было странно столь пристальное внимание. Разве что хоккеистов ничто не смущало, но хоккеистов Пандора и так знала поименно, их не было нужды разглядывать.
Чирлидерши тоже выступили на помосте, а Джулия Ренфилд даже сказала пару слов в поддержку их замечательной команды. Пандора сияла, абсолютно довольная и выступлением, и всеобщим ажиотажем, и даже тем, что хоккеисты после выступления повели барышень к палатке со сладостями, попутно обсуждая, не собраться ли у Джеймса всем вместе и не отметить ли окончание года в более тесном кругу. Ее о чем-то спрашивали, она охотно соглашалась, не дослушивая фразы до конца - ну какая разница, что именно там спросят, в конце концов, не в первый раз собираются, это всегда бывало весело, забавно. Жаль, нервная матушка запрещала оставаться в гостях слишком долго, но по случаю окончания года Пандора твердо намеревалась согласиться на предложение остаться подольше, а то и на всю ночь. Джеймс уверял, что ему есть, где всех разместить на ночевку, и не было никаких причин ему не верить.

Никто не ожидал грозы. Ливень хлынул, как из ниоткуда, униформа чирлидерши мгновенно промокла до нитки, а затем рядом сверкнула первая молния. Раздались визги, все рванули кто куда, в поисках укрытия, кто-то попытался утянуть Пандору куда-то влево, но девушка неудачно дернулась, чужая рука соскользнула и дальше Пандора побежала уже самостоятельно.
Страшнее всего было, что сейчас громыхнет. Грома Пандора боялась с детства, неизменно просыпаясь от грозы и накрываясь одеялом с головой, чтобы не слышать, как природа сердится. Больше всего в такие минуты хотелось забраться в постель к родителям, но те воспитывали дочь в строгости и таких вольностей не поощряли. Да и что страшного могло случиться - подумаешь, гром.
Громыхнуло. Да еще и совсем рядом, аж почудилось, что земля затряслась.
Пандора охнула от неожиданности, зажмурилась прямо на бегу и вполне предсказуемо в кого-то врезалась.

24

[charinfo]<b><a href="http://freaktion.rusff.me/viewtopic.php?id=115">Валентин "Вэл" Раух</a></b><div>17 лет, ученик старшей школы, гитарист</div>[/charinfo][status]and it’s all fun and games 'til somebody falls in love[/status][icon]https://41.media.tumblr.com/9bc54df37eee1639bd77475fc0562571/tumblr_nr4c92RlZB1ungdg2o5_r1_250.jpg[/icon]- Мы могли бы выступить на этом школьном празднике, - осторожно предложил Калеб накануне последнего учебного дня. Но Вэл лишь скорчил презрительное выражение лица. Вот ещё. Это как метать бисер перед свиньями. Калеб попытался переубедить друга, но это привело лишь к тому, что они поссорились. Между прочим, впервые за два года знакомства.

Двадцать четвёртого Вэл был готов сломать себе руку или ногу, лишь бы не ходить на "праздник". Но со сломанной рукой на гитаре не поиграешь. Со сломанной ногой будет в разы труднее выбивать себе место на клубной сцене. Так что пришлось идти и иногда попадаться на глаза дежурным учителям, чтобы те запомнили, что да, заноза Раух почтил празднество своим надменным присутствием, аллилуйя!
Было скучно до чёртиков. Валентин то и дело хватался за сигареты. Против воли его взгляд фокусировался на Калебе, который старался действительно повеселиться, и на Пандоре, которая носилась в форме команды вместе с товарками, и буквально сияла от счастья. Ну, хоть кому-то нравится весь этот фарс.
Внезапно начавшаяся гроза заставила Валентина злорадно усмехнуться. Было на удивление приятно наблюдать, как нарядные, вот только что радостные люди сейчас разбегаются, словно тараканы с кухни, на которой включили свет. Вэл подумал, что это отличный момент отправиться домой, прямо пешком. Всё равно он уже промок, широченные штанины его джинсов за считанные минуты набрали столько воды, что хватит на орошение всего Африканского континента с последующим превращением его в плодородные угодья.
- Эй, Пандора, куда летишь? - воскликнул парень, ловя врезавшуюся в него девушку за локоть.
Форма болельщиц, и без того сидящая по фигуре, мокрой являла окружающим особенно интересные виды... да, какими бы никчёмными дурами не были чирлидерши, а смотреть на них было одно удовольствие. "Без одежды наверняка всё ещё интереснее", закономерно пронеслось в мыслях молодого человека.

Отредактировано Val Rauch (11.07.2015 19:26:32)

25

[icon]http://sg.uploads.ru/ZegI4.jpg[/icon][nick]Pandora Theodorakis[/nick][charinfo]<b>Пандора Теодоракис</b><div>17 лет, ученица старшей школы, чирлидерша</div>[/charinfo][status]Some people are born simple and some are born.. me[/status][sign]Sometimes, the key to making progress is to recognize how to take that very first step. Then you start your journey. You hope for the best and you stick with it, day in, day out. Even if you’re tired, even if you want to walk away, you don’t. Because you are a pioneer. But nobody ever said it’d be easy.[/sign]

Было мокро, холодно и страшно. А еще кто-то ухватил Пандору за локоть, а открывать глаза, чтобы посмотреть, кто это, было еще страшнее, чем просто бежать, зажмурившись. Вот и придумал же кто-то грозы - специально, как в наказание Пандоре, не иначе. Хотя Пандора никак не могла сообразить, что же она такого натворила в прошлой жизни, чтобы ее так жестоко наказывать.
Пока глаза закрыты, придумывается столько разной чепухи! Наверное, потом Пандора и сама над этим посмеялась бы, но сейчас ей чудилось, что она не иначе, как посреди бушующего моря, и не факт, что держит ее человек, а не какой-нибудь осьминог или еще какое морское чудовище.
Пришлось открыть один глаз, хотя бы для того чтобы проверить.
Вэл.
Пандора даже не знала, радоваться или огорчаться. С одной стороны, Вэл, безусловно, не такой страшный, как морское чудовище, а с другой стороны, ну в какой-то момент она его окончательно достанет тем, что постоянно на него натыкается так некстати, и вдруг он тогда и сам превратится в какое-нибудь чудовище? Метафорически, разумеется. Нельзя же столько человека мучить.
- Извини пожалуйста, я случайно...- начала было извиняться Пандора, но тут снова громыхнуло, еще громче, чем раньше. Пандора с трудом удержалась от взвизга - только потому что перед Вэлом визжать было как-то совсем уж неудобно - зато нервно вцепилась в парня и рванула в сторону помоста. Точнее, под помост. Прямо вместе с ним - ну не оставлять же его тут, под дождем!
Лучше всего прятаться от грозы под одеялом. Но одеяла здесь не предвиделось. Зато можно было спрятаться под помостом - там относительно сухо, там наверняка не так громко, и даже, может быть, не так холодно.
- Нужно переждать дождь под помостом. - на ходу объясняла Пандора. А то тащить Вэла еще и без объяснений - это как-то совсем было некультурно. Вдруг он тоже испугается? Или совсем разозлится? - Там сухо. И там не так... громко. И никого нет.
Пожалуй, это было даже хорошо, что хоккеисты и коллеги-чирлидерши убежали в какую-то другую сторону. Потому что вряд ли бы они одобрили, что Пандора боится грома. Это как-то не очень вписывается в статус чирлидерши, да и в общую мораль компании. Хоккеисты ничего не боялись. Мало ли что они все подумают, если узнают.
Еще под подмостом были мыши и земляные червяки. Но об этом Пандора, разумеется, не подумала.

26

[charinfo]<b><a href="http://freaktion.rusff.me/viewtopic.php?id=115">Валентин "Вэл" Раух</a></b><div>17 лет, ученик старшей школы, гитарист</div>[/charinfo][status]and it’s all fun and games 'til somebody falls in love[/status][icon]https://41.media.tumblr.com/9bc54df37eee1639bd77475fc0562571/tumblr_nr4c92RlZB1ungdg2o5_r1_250.jpg[/icon]"Чокнутая!", думал Вэл, еле поспевая бежать следом за вцепившейся в его руку Пандорой.
После пробежки хотелось выблевать свои лёгкие, что очень мягко намекало, что курить надо бы бросать, пока не поздно. Но вместо этого Валентин потянулся за новой сигаретой. Сунул её в рот, щёлкнул зажигалкой. Потом прислонился к опорной колонне спиной и спросил:
- Ты же и так насквозь мокрая, какой смысл прятаться под мостом?
Хотелось спросить ещё и про шум, и про то, почему "никого нет" по мнению девчонки относится к положительным качествам моста, как места укрытия. Но Вэлу вдруг показалось, что это перебор. Ведь Пандора - чирлидерша. Он сам - ну... Вэл Раух и этим многое сказано. Они вообще не должны общаться и, тем более, вести такого рода светские беседы, как "о погоде". Максимум - перекинуться скабрезными шутками в коридоре, на потеху зрителям. Но какого-то чёрта именно этого они не делали. Только пересекались при обстоятельствах разной степени странности и болтали о ерунде, как обыкновенные приятели.
Выдыхая дым в сторону, парень невольно скользил взглядом по фигуре Пандоры. Потому что как бы всё равно больше не на что тут смотреть... так почему бы нет? Когда ему казалось, что она замечает, Вэл отводил взгляд в сторону.
"Мне кажется, тебе сейчас надо быть со своими, а мне - идти домой", думал он, покусывая пирсинг в губе.
Блеснула где-то очень близко молния. Спустя считанные секунды громыхнуло снова.
"Да что-то ни фига тут не тише, мне кажется". Валентин передёрнул плечами, к которым неприятно липла ткань намокшей футболки.

Отредактировано Val Rauch (11.07.2015 19:26:42)

27

[icon]http://sg.uploads.ru/ZegI4.jpg[/icon][nick]Pandora Theodorakis[/nick][charinfo]<b>Пандора Теодоракис</b><div>17 лет, ученица старшей школы, чирлидерша</div>[/charinfo][status]Some people are born simple and some are born.. me[/status][sign]Sometimes, the key to making progress is to recognize how to take that very first step. Then you start your journey. You hope for the best and you stick with it, day in, day out. Even if you’re tired, even if you want to walk away, you don’t. Because you are a pioneer. But nobody ever said it’d be easy.[/sign]

Под подмостом и правда оказалось суше, чем снаружи. Во всяком случае, можно было откинуть мокрые волосы со лба, не рискуя, что они тут же вернутся на свое место, загораживая все на свете. Распущенные волосы шикарно смотрятся на выступлении и совершенно не практичны во время дождя.
Руку Вэла Пандора все же умудрилась отпустить. Наверное, стоило бы отойти и хотя бы встать напротив, но отходить от кого-то живого было откровенно страшно. А вдруг опять громыхнет? Здесь наверняка тише, чем снаружи, но даже и так - страшно. А Вэл рядом несколько уравновешивал бушующую природу. Может, гроза и не рискнет заглянуть под помост в поисках Пандоры? Хотя, конечно, совсем нечестно так пользоваться Вэлом. Особенно учитывая, что он в любую минуту мог превратиться в чудовище, как только чаша его терпения переполнится. Но сейчас уже поздно было оставлять парня в покое - не под дождь же обратно выскакивать.
- Мокрая. - согласилась Пандора, оглядывая собственную промокшую до нитки униформу. Не поспоришь - мокрая. Вот и Вэл тоже как-то на нее смотрел... странно. И чуть что взгляд отводил. Очевидно, чтобы не показывать неодобрения, в таком виде Пандора выглядела в высшей степени непрезентабельно. Надо бы извиниться.
- В сухом виде форма выглядит куда лучше. - Пандора попыталась разгладить мокрую складку на груди, но та упорно отказывалась возвращаться к первозданному виду. - Теперь уже, наверное, не получится дальше праздновать, даже если дождь и кончится.
Это было обидно. Хороший же был фестиваль! А теперь вот ни дальше веселиться, ни поехать к Джеймсу, как планировали. Даже если бы тот готов был не отменять вечеринку, не ехать же в таком виде. Вот уж чего точно не хотелось - провести всю вечеринку, сражаясь с простудой.
- А под мостом... - Пандора и правда собиралась объяснить, зачем потащила его сюда, но молния сверкнула совсем близко и громыхнуло так, словно бы гроза вознамерилась доказать, что спрятаться от нее никак не получится. - ОЙ!
Она и вовсе не собиралась опять хвататься за Вэлову руку - само получилось. И отпустила тут же, и руки даже за спину спрятала, чтобы больше так не делать. Ну нельзя же, в самом деле, хвататься за него каждый раз, когда страшно! Она же не припадочная какая-нибудь.
- Извини пожалуйста. - да что ж такое - уже которое извинение за день! - Я... - говорить или нет? А вдруг посмеется, сочтет дурочкой? Впрочем, она и так ему не нравится, он же сам говорил что-то про чирлидерш... одним поводом для нелюбви больше, одним меньше. - Я просто очень боюсь грозы.
Смотреть ему в глаза не получалось. Но смотреть на землю или в сторону было бы как-то невежливо. Поэтому уставилась на губы. А с ними, неминуемо, и на сигарету. Это завораживало, смотреть, как губы обхватывают фильтр сигареты, а потом выпускают наружу полупрозрачно-серое облачко дыма. И пирсинг этот в губе... интересно, он специально его носит, чтобы все окружающие именно на этот кусочек металла и пялились?
- А можно мне тоже попробовать? - Пандора поняла, что сказала это вслух, только когда услышала собственный голос. И кивнула в сторону сигареты, чтобы никакого сомнения не было, что она имеет в виду. - Они ведь помогают успокоиться, да?

28

[charinfo]<b><a href="http://freaktion.rusff.me/viewtopic.php?id=115">Валентин "Вэл" Раух</a></b><div>17 лет, ученик старшей школы, гитарист</div>[/charinfo][status]and it’s all fun and games 'til somebody falls in love[/status][icon]https://41.media.tumblr.com/9bc54df37eee1639bd77475fc0562571/tumblr_nr4c92RlZB1ungdg2o5_r1_250.jpg[/icon] – А тебе так нравятся эти школьные праздники? – не удержался Вэл от усмешки. Потом, пронаблюдав, как Пандора пытается пригладить ткань на груди, добавил то, от чего сам моментально смутился. – Как по мне, мокрой она тоже весьма на тебе хороша…
Очередное прикосновение Пандоры принесло Валентину ощущение, словно его с головой погрузили в холодную воду. Буквально перехватило дыхание.
– Ничего страшного, – моментально выпалил Раух в ответ, также пряча руку, в карман. – Все чего-то боятся. Правда?
Он вот боялся, что девушка его сейчас как-то не правильно поймёт. И растрещит «своим» эти, разумеется, неправильные выводы. Например, о том, что такой, как Вэл, хрен пойми кто, вдруг запал на такую, как она. И все, разумеется, поверят Пандоре. А ведь это… разумеется, не правда! «Разумеется. С чего бы вдруг?» Раух же не один из этих яйцеголовых хоккеистов, которые в любой непонятной ситуации думают, как бы полапать очередные сиськи. У него в жизни есть вещи куда важнее. Мечты, цели, вполне конкретные планы. То же отсутствующее чувство ритма Калеба, например. Отношения и вообще такая тема, как девушки и всё с ними связанное, были месте так на -дцатом в списке Валентиновых приоритетов. Просто обстановка под этим блядским мостом была какая-то излишне романтичная… и возраст. Да. Во всём виноват возраст, всякие там бушующие гормоны и прочая ненужная хрень, о которой как раз рассказывалось на уроках биологии. Если бы можно было их просто выключить, Вэл бы непременно это сделал. Проще ведь жить, когда совсем не думаешь о… сексе. И том, как смотрится мокрая ткань на точёной фигуре девчонки из команды поддержки.
– Попробовать?.. – растерянно переспросил Вэл, коснувшись языком пирсинга. – А… ты уверена? Можно запросто заработать зависимость. Потом не отделаешься. Ну и ты же… спортом занимаешься. Видела, как я мастерски бегаю? – Раух иронично улыбнулся, шевельнув бровями, дескать да, такое вот я днище. – Вряд ли ты хочешь также.
Парень, всё-таки, протянул Пандоре пачку. Кто он такой, чтобы отговаривать Теодоракис от порчи здоровья.

Отредактировано Val Rauch (11.07.2015 19:26:50)

29

[icon]http://sg.uploads.ru/ZegI4.jpg[/icon][nick]Pandora Theodorakis[/nick][charinfo]<b>Пандора Теодоракис</b><div>17 лет, ученица старшей школы, чирлидерша</div>[/charinfo][status]Some people are born simple and some are born.. me[/status][sign]Sometimes, the key to making progress is to recognize how to take that very first step. Then you start your journey. You hope for the best and you stick with it, day in, day out. Even if you’re tired, even if you want to walk away, you don’t. Because you are a pioneer. But nobody ever said it’d be easy.[/sign]

Пандора никак не могла понять - то ли это Вэл специально еще и языком пирсинга коснулся, чтобы она уж точно не могла отвести взгляд от его губ, то ли это она, Пандора, чрезмерно впечатлительная. Может, так и надо, может, так и нормально, чтобы у человека были такие завораживающие губы, может, и у других такие были, просто Пандорина вечная невнимательность не позволила заметить.  И ведь самой понятно, что надо бы уже переставать на эти губы пялиться, только почему-то не получается. Особенно, когда Вэл еще и улыбнулся.
К сигаретам Пандора потянулась чуть что не как утопающий к спасительному кругу. Бог бы с ней, с этой зависимостью, сейчас Пандора была согласиться и на зависимость, и на рак легких, и на одышку, и на что угодно, лишь бы эти палочки оправдали свою славу хорошего успокоительного. И одной грозы-то достаточно, чтобы сердце колотилось, как сумасшедшее, а еще и эта непривычная зацикленность на чужих губах - это было уже слишком. И ни сообщение о том, что мокрая форма Пандору не сильно портит, ни мысль о том, что не она одна в этом мире боится, не помогали хоть сколько-то прийти в себя.
- Разве все? - взять пачку из рук Вэла так, чтобы его не коснуться, казалось фокусом не проще езды на одноколесном велосипеде. - А ты тоже чего-то боишься?
Вопрос скорее для того, чтобы не дать себе отвести взгляд от пачки в руках и снова уставиться на Вэловы губы. Пандора была убеждена, что уж Вэл-то точно ничего не боится. Он же умный. Умные не боятся, потому что бояться - невероятно глупо, это же ей всю жизнь рассказывали.
Хотя бы вытащить сигарету из пачки получилось с первого раза. Могло и не получиться. Пандора бы, наверное, и не удивилась, если бы не вышло. Она ведь никогда не пробовала раньше, вдруг в вытаскивании сигарет из пачки есть какой-то хитроумный трюк? В курении-то он точно есть - Пандора очень слабо себе представляла, что с этой сигаретой делать дальше. Сначала зажечь, а потом вдыхать? Сначала вдыхать, а потом зажечь? Как ее вообще держать-то правильно? Поэтому просто продолжала вертеть сигарету в пальцах, пока не решилась на вопрос:
- Как ее... вообще?
Спрашивать у пачки в руке было как-то странно - Вэл уже и так, должно быть, утвердился во мнении, что она нервная истеричка, раз грозы боится, и за него хватается, и пялится так нескромно. Добавлять к этому списку еще и невежливость было бы чересчур. Поэтому пришлось все таки на него посмотреть.
Все же такие украшения в губе надо запрещать, они почему-то невероятно неприлично смотрятся. Правда, раньше Пандора не замечала, чтобы пирсинг смотрелся как-то особенно неприлично. У одной из болельщиц в пупке был - вроде как куда более интимное место, и ни на мгновение не приходила в голову мысль о приличиях. Украшение и украшение. А тут мысли хоть метлой выгоняй.
"Не буду туда смотреть. Что у него, нет других мест, на которые посмотреть можно?!"
За то, что взгляд от губ все же удалось отвести, Пандоре стоило бы дать призовой кубок литров в десять, не меньше. Правда, в попытке вернуть хоть какое-то подобие манер, она как-то сама собой уставилась Вэлу прямо в глаза.
Кажется, губы были безопаснее.

Отредактировано Chloe Morgan (07.07.2015 04:46:18)

30

[charinfo]<b><a href="http://freaktion.rusff.me/viewtopic.php?id=115">Валентин "Вэл" Раух</a></b><div>17 лет, ученик старшей школы, гитарист</div>[/charinfo][status]and it’s all fun and games 'til somebody falls in love[/status][icon]https://41.media.tumblr.com/9bc54df37eee1639bd77475fc0562571/tumblr_nr4c92RlZB1ungdg2o5_r1_250.jpg[/icon]- Да... разумеется, - Вэл кивнул, нервно дёрнул плечом. Надо было привести какой-нибудь пример. Но не говорить же Пандоре о страхе прослыть наивным дурачком, посмевшим запасть на чирлидершу. Тем более, что Вэл и сам до конца не понимал, с чего его подобное беспокоит. Во-первых, ни на какую чирлидершу он не западал. Всего-то... обратил внимание на её явные достоинства. Это же ничего не значит! Во-вторых, на всю школу в целом и на каждого полудурка-хоккеиста в частности ему было плевать, он только порадуется, если они умудрятся подумать хоть о чём-нибудь своими пустыми бошками. В-третьих... в-третьих, если бы, например, у них с Теодоракис что-то и было, какого чёрта нужно оглядываться на посторонних? Бояться какого-то там осуждения или насмешек. Жизнь слишком коротка, чтобы учитывать общественное мнение. "А ещё жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на девчонок", напомнил себе Вэл и сказал:
- Я боюсь, что отец окажется прав... в том, что надо поступать в колледж, заводить полезные связи, идти работать в офис, чтобы через двадцать лет претендовать на место топ-менеджера. Ну и всякое такое... - все равно получилось слишком откровенно. Надо было сказать, что он боится... ну, например, акул. Или птеродактилей. Такую информацию куда тяжелее использовать против Вэла. А посмеяться над мечтой никто не мешает. "Ладно, не важно... в конце-концов это никакая не мечта, а самая настоящая цель. И я к ней иду".
- Надо зажать сигарету губами. Без лишнего давления, она и так будет нормально держаться. - Вэл вытащил сигарету из пачки и сунул в рот. - Потом прикуриваешь. - Щёлкнул зажигалкой и подставил пламя под кончик своей сигареты. - В этот момент нужно втянуть воздух через сигарету. Не сильно, просто... ну... как будто делаешь вдох через рот. Как только увидишь, что огонь перекинулся на сигарету, можно курить. Не старайся сильно затягиваться, просто вдыхай воздух ртом и выдыхай его, не задерживая во рту. Так не должно быть никаких неприятных ощущений.
Вэл протянул зажигалку Пандоре и в этот момент встретился с ней взглядом. Тут же опустил глаза, делая вид, что очень заинтересован развязавшимся шнурком.
- Как-то так... - проговорил он, перехватил сигарету пальцами и поджал губы. - Только, если запалят, не говори предкам, что это я тебя научил. Ладно?
Валентин хмыкнул.
- Папашка плешь проест. Он мне уже надавал по ушам за то, что я напоил тебя. Тогда... на ужине.

Отредактировано Val Rauch (11.07.2015 19:23:53)


Вы здесь » FREAKTION » Архив незавершенных эпизодов » 2003 Chasing after you is like a fairytale, but...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно